Уход за волосами

как часто нужно мыть голову?

Я лично делаю это практически каждый день, но многие говорят, что это вредно.... как никак гигиена для меня на первом месте, так что очень бы хотелось узнать....
Ннн Ннн
При возможности не мойте волосы каждый день - это сделает их более сухими и ломкими.
Необходимая частота мытья головы зависит в основном от двух факторов: типа волос и среды, в которой вы работаете. Например, летом рекомендуется мыть голову как минимум дважды в неделю. Жирные волосы моют два-три раза в неделю, иногда чаще. Это особенно актуально, если ваша работа в какой-то степени грязная. Если ваша работа скорее сидячая, достаточно одного раза в неделю. Если волосы сухие, может быть достаточно и раза в две недели.

Частое мытьё головы, вопреки мнению большинства, не вредит волосам и не приводит к их выпадению. Но ежедневное мытьё сухих волос, как и частое и неаккуратное расчёсывание и злоупотребление укладкой феном, может сделать волосы ломкими, что нередко принимают за выпавшие волосы.
Елена Цветкова
Лучший ответ
Мойте спокойно, это не вредно.
Надя А
Не надо мыть чаще 2 раз в неделю. Волосы войдут в ритм и не будут пачкаться. Современные импортные шампуни имеют добавки, которые дают эффект как у Вас.
я тож каждый день, и рада бы не мыть так часто, но волосы уже на след. день грязные будто только из шахты...
Ннн Ннн Ну вот почему так... хочется быть свежей все-таки)))
Наклима Оразбаева Нужно мыть по мере загрязнения, если она у тебя сильно загрязняется что приходится мыть каждый день, то это не вредно.
Наклима Оразбаева Мой комментарий выше был написан не сюда..
по мере необходимости
Ирада *
Ннн Ннн а если необходимо каждый день, а говорят что это вредно.... по-моему сам не знают как лучше, ведь голова у всех разная....
Раз в 2 дня
Ирина Панина
Ннн Ннн спасибо, дорогие, за ваши советы))) для себя я сделала вывод.... очень вам признательна)))))
По мере загрязнения. Раньше тоже мыла каждый день, теперь через день. Попробуйте поделать масочки, которые подсушивают кожу голову, например из горчицы.
Нужно мыть по мере загрязнения, если она у тебя сильно загрязняется что приходится мыть каждый день, то это не вредно.
Ннн Ннн Спасибо огромное))))
Мою раз в два дня. Перхоть не большая :(