Уход за волосами

Как Вы ухаживаете за своими волосами? Какие самодельные маски делаете? Чем ополаскиваете ?

Katya .....
Katya .....
9 973
Самодельные маски не делаю, покупаю в аптеках или в магазинах продукцию "Рецепты бабушки Агафьи" и "Аптечка Агафьи", основаны на натуральном, в финансовом плане, не дорого, покупаю бальзамы и ампулы. А от выпадения волос использую шампунь марки "Naturo sebirica".
Галина Бабешко
Галина Бабешко
143
Лучший ответ
Katya ..... я тоже бабушку агафью беру ))
самодельными не пользуюсь.. На данный момент у меня шампунь и бальзам Гарньер.
Янина Мурга
Янина Мурга
52 143
Как ухаживаю? Утюжок, лаки и фен в топку. Ополаскиваю магазинным бальзамом для своего типа волос.
Мария Котомина
Мария Котомина
27 060
Мою волосы натуральным шампуневым мылом. Окрашиваю раз в месяц хной, басмой, кофе, добавляю масла. Сейчас сделала курс масок инфуза, настоенного на хвое и шишках. Продолжаю маски с репейным маслом уже без хвои. Очень люблю маску Lady Henna из порошка амлы. Жду посылку с маслом макадамии.
МА
Миса Аманэ
23 687
Katya ..... я хну отращиваю, хочу свои :))
А, что за шампуневым мылом, это как?
Это называется ламинированием)) к предыдущему ответу))
АУ
Ася Устенко
10 902
Моя любимая - желатиновая маска для волос. Не заменимое средство для пересушенных, пережженных и тонких волос. В сети множество вариаций ее, кто то использует ее с шампунем (что на мой взгляд не совсем верно - так как шампунь все таки имеет в первую очередь очищающую функцию.) Я рекомендую использовать для этой маски любимый бальзам для волос или маску. Итак: 1 ст. ложку желатина разбавляем http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/protiv-sekushchihsya-konchikov-volos/
Вообще я например очень люблю с маслами экспериментировать, репейное, касторовое, масло грецкого ореха, добавляю эфирные масла: чайного дерева, гвоздики, мандарина, розмарина, у каждого масла свое необыкновенное действие, а если подобрать любимый запах это еще и приятно! Желатиновые маски куда же без них! Если для роста нужно то в корни ( ИМЕННО В КОРНИ, А НЕ НА КОНЧИКИ) наносить горчичная маска или маска с настойкой перца, все под шапочку для душа и пототенцем обмотать и ходить час, можно больше если терпения хватит. Сейчас начала экспериментировать с таблетками мумиё, добавляю в бальзам для волос растворяю и наношу на 2 часа, потом мою как обычно, волосы вроде бы дольше не грязняться, хотя запах у маски этой не очень, но говорят эффект будет супер, пока делала только 2 раза!
Katya ..... а эти мумиё какой эффект дать должны, кроме того, что волосы дольше чистые, а ещё?

Похожие вопросы