Уход за волосами

какие шампуни и маски подойдут, если волос на концах сухой, а у корней жирный?

С волосами, жирными у корней и сухими на кончиках, не рождаются — это факт. Именно поэтому нужно сначала искать причину этого.

Причин появления смешанного типа волос очень много:

-Нарушение обмена веществ в организме;
-Недостаток витаминов и микроэлементов;
-Неправильный уход за волосами;
-Применение агрессивных средств воздействия на волосы (фен, горячие бигуди, щипцы, частое окрашивание, химические завивки, плойка)
-Плохая вода;
-Негативное воздействие окружающей среды (мороз, сильная влажность, ветер, солнце, сухой воздух).

Перед мытьем головы, нанесите на жирные корни волос маску из голубой глины, а на сухие концы подогретое репейное масло. Глину наносите до середины волос, а репейное масло от середины к кончикам. Через 15-20 минут приступаем к мытью головы.
В продаже имеются специальные шампуни для волос, жирных у корней, и сухих у кончиков. Но если честно, то я не доверяю им. Все равно, какая-то часть волос будет страдать.
Можно поэкспериментировать и с раздельным мытьем головы. То есть, верхнюю часть волос мы моем шампунем для жирных волос, а нижнюю — шампунем для сухих волос.
После мытья головы можно сполоснуть волосы слабым раствором домашнего яблочного уксуса.

Мыть волосы жирные у корней и сухие на кончиках, рекомендуется теплой водой 2-3 раза в неделю.
После того, как вы вымыли и высушили волосы, постарайтесь не выходить на улицу, хотя бы в течение 1-2 часов. Резкая перемена температуры разрушает структуру волос.

И запомните, только терпение и регулярный правильный уход, помогут волосам приобрести здоровый вид.
Лиана Муканаева
Лучший ответ
Анастасия Ромашкина а хна бесцветная улучшает структуру волос?
Шампунь двухфазный Brelil Hair Cur Anti-Grease Double Action Shampoo для сухих волос на кончиках и жирной кожи головы
Анастасия Ромашкина сколько стоит? в обычном магазине продается? или в спец?
У меня восстановился баланс после перцовой настойки. Получается у коней она жир убирает, а из-за того что идет прилив крови к луковицам волос они живые стали. Летом вообще только помою голову, выйду все лежит как прилизанная, но пару раз намазала настойкой и весь день и объем держится и блестят))
Маска для сухих и поврежденных волос с голубой глиной отлично питает и укрепляет корни волос http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/maski-dlya-suhih-povrezhdennyh-volos/
Мне нравится маска для волос hair megaspray, у меня тоже раньше кончики были сухие, а как стала пользоваться маской, так все нормально теперь. По все длине одинаково здоровые волосы.
Алла Жук