Уход за волосами

Питание волос

Могла ли я перенасытить волосы? Укладка плохо держится, только с помощью спреев (профессиональных). Постоянно курсами лечу волосы народными средствами (репейное масо, березовый лист). Маски профессиональные. Шампуни покупаю с эфирными маслами. Во время укладки феном использую защитный спрей с витаминной базой. При этом волосы с трудом выдерживают полтора суток-жирными становятся быстро (были гормональные капельницы и медикаментозное лечение). Раньше по 3 дня ходила. И что посоветуете для жирных волос. Купила последний раз шампунь Шисейдо за 1200 для жирных волос. Очень сушит кожу головы.
Ксения! Вы по всей видимости перенасытили волосы. Дело в том, что маски для волос нужно использовать не чаще 1 раза в неделю. Профи в области красоты волос считают, что «бабушкины» рецепты в некоторых случаях могут быть опасны, так как действие активных компонентов в натуральных продуктах неконтролируемо и иногда слишком агрессивно. Если перепитать (или наоборот пересушить) кожу головы, может измениться деятельность сальных желез. Например, волосы будут становится жирными просто моментально.
Посоветую специальный шампунь из космецевтики. Продается только в аптечной сети Фридерм рН баланс или Фридерм Деготь ( для жирных волос). Можно шампунь Дюкре Элюсьон. Тоже только в аптеке найдете. Фото прилагаю. Дайте волосам покой в кормлении.
Лиана Галимбекова
Лучший ответ
Гаухар Кулбулдинова Доброе утро, коллега! Я тоже своим пациентам назначаю шампуни серии Фридерм.. Действительно хорошие шампуни!
Шампунь Occuba - стоит 690 рублей, а толку больше. Нет лаурилсульфат натрия, есть колаген, комплекс аминокислот. При этом он занимает промежуточное положение между профессиональными средствами, которые только курсово применяют, и средствами на каждый день.
.::айманочка ::.
используйте шампунь без Лаурилсульфат натрия, именно из-за него волосы жирнеют все чаще. Длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Нашла описание состава шампуни Шисейдо - в первой же строке пишут содиум лаурет сульфат, смотрите на фото. Я нашла себе шампуни без этого химического вспенивателя, мне они очень нравятся и беру постоянно здесь: nspworld.org/natria/ukhod-za-volosami?a=70
Вы лечите их и народными средствами и силиконами одновременно. Зачем? И как вы их можете перепитать снаружи, если это отмершие клетки уже, питаются они от корня. Пересмотрите рацион свой, пейте больше воды и дайте волосам "отдохнуть" от масок, масел и т. д. Если быстро становятся жирными, мойте реже. И при лечении медикаментами, антибиотиками они скорее становятся сухими и выпадают
мда... часто меняй шампунь))
кстати, каждый день мой пока и вообще не надо ничего наносить как укладывать будешь... просто шампунь потом конденционер и все...
пока пробой около двух недель каждый день волосы мыть и не укладывать, просто чтобы они сами засохли
***amina *))
Юлия Коновалова Я не могу не укладывать феном. Без укладки я страшна как чёрт....))))) Зачем народ пугать? А неухоженные волосы, кстати, проблема большая. Издалека видно-одета хорошо, туфельки, маникюрчик, а голова в беспорядке.