Уход за волосами
Пересушенные кончики волос. Как восстановить?
Не хотелось бы состригать, т. к. отращиваю волосы. Подскажите маски, в домашних условиях, которые оказывают хорошее воздействие на кончики волос и дают им подпитку?
Никак, увы. сухие кончики уже мертвые можно сказать. нужно регулярно подстригать, а чтобы нормальные волосы не пересушивались нужно не сушит феном и не пользоваться плойками, использовать разные маски на волосы, масла, это поможет волосам. Тут понимаете, как аналогия с расслоившимся ногтем. Чем не мажьте - его уже не восстановить, нужно срезать и растить новый при полном уходе.
Елена Кузина
ну, без плойки еще можно как-то обойтись, а вот если феном волосы не укладывать - стыдно на улицу выходить)
Марокканское масло (пр-во Израиль)
состриги, никакие масла не помогут. Только ножницы
Силиконы. Очень классная вещь - Гарньер Эликсир-Преображение (вроде), оранжевый такой. Только на кончики одну каплю пару раз в неделю или даже один раз. Секрет моих потрясающих кончиков))
Он, кстати, дешёвый.
Но стричься-то всё равно надо, если отращиваете. МИНИМУМ раз в три месяца.
Он, кстати, дешёвый.
Моя любимая - желатиновая маска для волос. Не заменимое средство для пересушенных, пережженных и тонких волос. В сети множество вариаций ее, кто то использует ее с шампунем (что на мой взгляд не совсем верно - так как шампунь все таки имеет в первую очередь очищающую функцию.) Я рекомендую использовать для этой маски любимый бальзам для волос или маску. Итак: 1 ст. ложку желатина разбавляем 3 ложками кипятка, даем желатину разбухнуть 3-5 минут, добавляем столовую ложку бальзама для волос. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-volosami/protiv-sekushchihsya-konchikov-volos/
обрезать
мед-столовую ложку, 50 грамм коньяка и один желток, все перемешать, нанести кисточкой на всю длину волос на 30-40 минут, после использовать шампунь и бальзам для волос (подходящий по смыслу)... Лично мне помогает такая маска, сама её использую и даже кончики восстанавливаются...