Смесь для пересушенных кончиков волос
Август 25, 2008 — admin
Состав:
масло кокоса – 1,5 чайной ложки;
масло ши – 1,5 чайной ложки;
оливковое масло – 10 мл;
миндальное масло – 10 мл;
воск – 1 чайная ложка;
ЭМ (эфирное масло) иланг-иланг – 14 к.
Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.
Технология
Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.
Эффект
Крем получается густой, очень нежный и приятный на ощупь.
Наносить его на влажные кончики!
Действие :концы намного менее сухие, выглядят «живыми» .
Уход за волосами
Подскажите как восстановить пересушенные кончики волос? Только не стрижка..
Маслом намазать (я использую репейное масло+вит А+вит Е), обернуть пленкой часа на 3.Смыть легко подкисленной водой.
Нужно срезать всего лишь кончики волос, ну около сантиметра. они и расти у вас быстрее начнут, потому что питание, которое сейчас уходит на ваши сухие кончики, будет направлено на рост волос. А вот после сострижения и питайте всем вышеперечисленным чтоб не допустить их нынешнего состояния.
Ирина Лобанова
да в правы.. но у меня сейчам волосы короткие и стричь их не могу - буду похожа на черти что..
концы в любом случии нужно обстричь которые сушенные как вы говорите!
К сожалению, никак. Можно лишь только замаскировать это специальными средствами для кончиков волос, ну и, конечно, использовать хорошие маски для волос.
да да.. масло. Масочки делайте (я мешаю кокосовое, оливновое, авокадо +эфирный масла иланг-иланга и розмаринчика для лучшего роста) . Вовнутрь -рыбий жир (продаётся в капсулах) . Ну и бадьзам, кондиционер-это думаю Вы знаете.