что делать, если у меня волосы сухого типа и секутся, не возможно сделать укладку? мужские волосы длиною не более 4 см
что меня спасет?
Уход за волосами
волосы сухие.. вылечить как
есть специальные шампуни, например, Увлажняющий шампунь для обезвоженных и сухих волос MonoMoisturizing от Davines — бережно и мягко очищает кожу головы, восполняет недостаток минералов и витаминов в волосах, глубоко увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, помогает бороться со свободными радикалами, последствиями стрессов и неблагоприятного воздействия экологических факторов.
Шампунь-Ванна Nutri-Thermique от Kerastase — интенсивно питает и увлажняет сухие волосы, делает их ухоженными, блестящими и шелковистыми.
Увлажняющий шампунь для сухих и непослушных волос Bonacure BC Moisture Kick от Schwarzkopf Professional – деликатно очищает кожу головы, восстанавливает оптимальный баланс влаги в структуре волос.
Шампунь для сухих, поврежденных и пористых волос Care Line Vital Nutrition от Keune – питает волосы, восстанавливает баланс влаги, придает волосам гибкость и блеск.
Шампунь для увлажнения волос Londacare Deep Moisture от Londa Professional – увлажняет сухие и безжизненные волосы, мягко очищает, успокаивает и освежает кожу головы, нормализует деятельность желез (идеален для сухих волос и жирной кожи головы), делает волосы мягкими, гладкими и шелковистыми.
Шампунь для сухих волос Expert Intense Repair от L`Oreal Professionnel – глубоко питает сухие волосы, препятствует потери ими влаги, укрепляет волосяные кутикулы, восстанавливает структуру волос.
Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение, уже посечённые концы можно только остричь. И советую именно стричь, так как сечение замедляет рос волос. И стричь все волосы не обязательно. Достаточно укоротить волосины с секущимися кончиками.