Попробуйте народные средства.
Взбейте в пену одно яйцо, добавьте сок
половины средней луковицы, нанесите на волосы, аккуратно промассировав корни, и через 10-15 минут хорошо промойте тёплой водой. Полезен и чистый луковый сок. Отожатый сок, вотрите в корни волос и оставьте на 20 минут. Разумеется, такие маски желательно делать в выходные дни, когда у Вас есть возможность посидеть дома, так как лук оставляет неприятный запах, но зато он очень эффективен! Очень хорошим средством для укрепления корней волос является репейное масло, которое можно использовать для маски: вотрите его в корни волос и оставьте на 20 минут.
Спиртовая маска с яйцом
В желтке находятся вещества, которые подавляют слишком интенсивное выделение жира. Поэтому регулярное использование подобных масок помогает предотвратить чрезмерную жирность волос.
Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта, 1 ч. ложка воды.
Способ приготовления. Смешайте желток, спирт и воду. Вымойте голову, затем вотрите в кожу головы полученную смесь и оставьте на 10 минут. Затем волосы нужно ополоснуть теплой водой.
Белковая маска
Ингредиенты: 2 яичных белка.
Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.
Уход за волосами
Подскажите маску для волос, чтобы корни быстро не жирнели
Я беру готовые маски, все индивидуально подбирается. Просто на корни не наношу.
Мне понравилась маска из кефира! Просто втираешь обычный нежирный кефир в корни и волосы, укутываешь и час так гоняешь!