Уход за волосами

Проблема с перхотью. help me plz

Помогите пожалуйста.. перхоть просто тоннами.. пользовался лечебными шампунями.. ничего не помогает.. Посоветуйте что-нибудь дельное
С перхотью можно успешно бороться самостоятельно. Правда, если на голове все же возникло воспаление, то есть, кожа головы имеет покраснения, мокнет, покрыта корками или даже выпадают волосы, следует обязательно обратиться к врачу-дерматологу.

Эффективными при самостоятельном лечении перхоти являются лечебные шампуни, продаваемые в аптеках. Они действуют антимикозно и успокаивают воспаление. С одной стороны, таким образом снижается количество грибков на коже головы и противодействуют зуду, зачастую сопровождающему это заболевание. Шампунь следует оставить на голове примерно 3-5 минут, чтобы он подействовал, потому что грибок весьма упрям и прочно держится на коже головы. После этого волосы следует промыть и причесать, как обычно. Такое лечение следует проводить не меньше, чем в течении 6 недель.

Чтобы не допустить рецидивов, достаточно применять шампунь против перхоти один раз в неделю, на протяжении полугода. Между лечебными процедурами волосы следует мыть обычным, очень мягким шампунем. Если перхоть появляется снова, лечение можно повторить.

При сильном образовании перхоти лечение состоит в том, чтобы отслоить крепко сидящие на голове чешуйки перхоти с помощью содержащих салициловую кислоту или другие отслаивающие ороговевшие чешуйки активных веществ, приглушая одновременно раздражение и зуд. При сильных воспалениях могут оказаться полезными кортизоносодержащие настойки для волос. Кортизон хорошо успокаивает воспаления и при кратковременном наружном использовании не вызывает побочных эффектов.

Важно: После мытье не следует высушивать волосы слишком горячей струей фена, потому что горячий воздух может усилить раздражение кожи. Жирные волосы лучше всего сушить на воздухе.
Жанна Пороховая