Уход за волосами

Как отрастить волосы я хочу длинные волосы, а растут они долго... как можно ускорить рост?

Как ускорить рост волос?
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Ключ к быстрому росту волос – правильный уход за волосами, а также оздоровление, питание и стимуляция фолликул. Начать лучше всё же с питания. Если волосы будут регулярно получать необходимые вещества изнутри, то через несколько месяцев они станут густыми, сильными и блестящими, а их рост ускорится. Из витаминов важнее всего А, С, Е, Н и витамины группы В.
Витамин А – это печень рыб, яичный желток, морковь и сливочное масло. Любые красные, жёлтые, зелёные фрукты и овощи содержат много этого витамина, и употреблять их лучше с маслом, так как витамин А – жирорастворимый.
Витамин С улучшает кровообращение, кровь поступает к фолликулам, луковицы защищаются, питаются, и это тоже прекрасно для роста волос. Проще всего получить витамин С из квашеной капусты, цитрусовых, чёрной смородины и болгарского перца.
В витаминах группы В много веществ, помогающих волосам, их росту и красоте. Старайтесь есть каши из неочищенных круп, чёрный хлеб грубого помола, орехи, семечки, яйца, почки и печень животных, морковь, фасоль, горошек.
Витамин Е – это орехи, семечки, растительное масло – нерафинированное; витамин Н (биотин) – бобовые, соя, геркулес, бурый рис, пивные дрожжи и грецкие орехи.
Можно принимать аптечные витамины и добавки, но это не то же самое, что получать витамины из натуральных продуктов. Передозировка в таких случаях может привести к обратным результатам – не росту, а выпадению волос.
Кроме витаминов, волосам необходимы минералы: цинк, медь, железо, сера, молибден, кремний – именно эти вещества способствуют их росту в большей степени, так что ищите продукты, где их содержание выше.

Рост волос в домашних условиях: средства и маски

Мякоть обычного спелого помидора тоже стимулирует рост волос, если наносить кашицу из неё на корни волос перед мытьём; так же действует и порошок из семян петрушки, если втирать его в волосы 2-3 раза в неделю.

Домашние маски для быстрого роста волос

Маски для волос из горчицы – вообще отдельная тема, ведь горчица давно используется в народной медицине именно для роста волос. Масок и домашних шампуней на её основе можно приготовить десятки, и женщины, пользующиеся ими, замечали, что волосы начинают расти очень быстро – до 3 см в месяц.
Использовать горчицу надо осторожно, чтобы не пересушить кожу, иначе волосы будут ломкими, появится перхоть, особенно при повышенной чувствительности и склонности к аллергии. Горчицу рекомендуется включать в маски вместе с кефиром, сметаной, растительными и эфирными маслами, алоэ, яичными желтками и другими компонентами.
Маска с горчицей должна вызывать лёгкое ощущение жжения, тогда она будет эффективной. Однако сильное жжение недопустимо, и в этом случае маску надо быстро смыть.
Очень простая маска: стакан кефира, 2 желтка и 1 ст. л. сухой горчицы. Всё хорошо растереть, нанести на кожу головы и несколько минут массировать; прикрыть голову на час, а потом вымыть питательным шампунем. Такую маску нужно делать минимум 1 месяц, раз в неделю.
Анжела Кривенда
Лучший ответ
вроде молочные продукты.. надо употреблять
пиво пей. заметил помогает... правда вредно это (
Ксения Пигарева от пива пузо растёт
никак днк у тебя такое что волосы такие
Олеся Газина
купи репейное масло, маски делай
Виктория Левицкая Янина Я покупала, они росли в месяц сантиметров на 3. А сколько раз в месяц делать маски?
Маска:
- Две чайных ложки сахара.
- Две столовых ложки воды.
- Горчичный порошок две столовые ложки.
- Один желток от яйца.
- Репейное, касторовое или оливковое /любое/ масло две две столовых ложки.
На кожу головы намазать. Голову завернуть в пакет и сверху полотенце/шапку главное что бы голова была в тепле. Будет жечь в голову. Терпи. Держать от 5-ти минут до часа.

Люди говорят - помогает, но мне лично - не помогло..
Для начала хочу Вам посоветовать маски которые мне помогали в течении полугода
1. Маска с использованием ДИМЕКСИДА.
(ссылка на видео будет)
Эффект был заметен через 2 НЕДЕЛИ!!! больше всего, конечно было видно спереди так как сзади почти ничего не видно)
2. Горчичная маска.
Конечно же, как и без этого)
По - моему мнению, все знают как делать такую маску, но все же я оставлю вам ссылочку на видео и на текстовой вариант.
И да эффект я заметила через 3 НЕДЕЛИ!!!
да, это не такой эффект как с использованием ДИМЕКСИДА, но все же результат есть.

это конечно же не все маски которые я использовала, продолжение будет позже)
1. http://www.youtube.com/watch?v=XbMfO50HLxU
2. http://krasotavnytri.ru/beauty/gorchichnaya-maska-dly..
3. http://www.youtube.com/watch?v=UnVrp43gOcU

У меня есть группа в вк, если хотите присоединиться, то милости просим)
http://vk.com/club101149133