Уход за волосами

Почему считается, что волосы на голове "мертвые" те что на концах? И ногти. По-моему это бред. ведь ноготь мертвый чернеет,

А волосы после масел натуральных блестят и наполняются силой, даже такие убитые перекисью как мои
Действительно, та часть волоса, которую мы видим - это уже мертвая ткань. Большинство масок для волос наносятся на кожу голову, т. к. стимулировать можно только живую часть волоса, т. е. корни.
Волосы блестят под действием красителей, масок, даже когда они просто здоровые. Тоже самое относится и к ногтям.
Ногти и волосы считаются неживыми тканями, т. к. их мы можем безболезненно подстригать, им не больно (если так по простому).
Больно же остригать кожу на руке, а ногти? Не больно. А волосы? Не больно. В этих тканях нет жизни, нет нервных волокон, нет кровеносных сосудов, т. е. нет той базы, за счет которой волосы и ногти получали бы питание. А т. к. питания они не получают, значит они не живые!!! Вот...
Алия Калиева
Лучший ответ
Ирина Суханова Самый логичный ответ. Спасибо.
мертвый ноготь чернеет от грибка или это тупо синяк сквозь него просвечивает. Сам по себе ноготь черным не станет.
Волосы и ногти это ороговевшая часть эпидермиса, из "мертвых" клеток они затем шоб полноценно служить защитной для тела и не чувствовать боли. Живые они только в своем основании и надежно защищены кожей. То что волосы блестят после масел - вполне естественно. Можете намазать маслом камень и он тоже заблестит))
Rita Kolos
Ирина Суханова Да? А почему тогда ногти укрепляются от лечебных грязей и глины, становятся толще и прочней... Именно старая " мертвая" пластина"?
как ты по живому режешь-то
Ирина Суханова Так говорят трихологи, врачи и парикмахеры... На мой взгляд мертвые волосы - это бред. Они осыпались бы тогда
Ноготь, если очень длинный, желтеет и сворачивается, а волосы секутся. Они правда мёртвые. А блестят потому, что пропитываются маслом.
Настя Горячева
Ирина Суханова У меня уже 5 дней шикарные волосы после очень натурального масла.. мертвый волос выпадает из головы. Все в природе имеет корень, волос имеет луковицу которая его питает... Ну концы уже могут сечьсяи отмирать, но не вся длина волоса