Уход за волосами

Подскажите, пожалуйста, народные средства от облысения головы, проверенные Вами или Вашими знакомыми на себе.

Lumux
Врач. Самое надежное народное средство.

Выпадение волос можно уменьшить с помощью народных средств, когда волосы выпадают вместе с луковицами.
А вот облысение лечению практически не подлежит.
Если это генетика - ничего не поделаешь. Если гормоны - можно облысение остановить основательным лечением.
Tatevik Hovhannisyan
Лучший ответ
Lumux Выпадают вместе с луковицами. Какое народное средство подойдет?
Эндокринолог или трихолог.
Оксана Злобина
мазать голову на ночь касторовым маслом и целлофановую шапку одевать.
Я ходила в физиокабинет, есть специальная безболезненная процедура, маски из бесцветной хны, голубой и зеленой глины, а также: репейное масло, яйцо, мед. Не пользоваться бальзамом для волос ( слабые корни легко выдергиваются). Также, специальное расчесывание: пропускаешь волосы между пальцев, слегка натягивая, чтобы кожа немного отставала от головы (некоторые волоски могут оставаться между пальцев, но это уже отмершие, а для здоровых корней это очень хороший массаж). Потом, полгода не окрашивать волосы, можно окрашивать только красками на основе хны и басмы. Мне помогло... А еще можно пиво втирать в корни, но это не очень приятно.
Anna Filatova
Lumux Большое спасибо.
Народные средства не очень помогут, лучше перцовка на голову и бады
Анна Есть
Lumux Что такое перцовку на голову и какие бады?
Присмотритесь к тренажёру волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов, активируют ростковые клетки волос, и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.