Уход за волосами

Волосы очень сухие.

Я парень, волосы длиной см 7-9. Они очень сухие и соломистые, концы секутся, вобщем мёртвые наверн, не секу. Так вот: получится ли у меня отрастить Чёлку до подбородка или они будут ломаться тупо?
Я хоть и не парень))) но у меня такая же ситуация.
Длина моих чуть ниже лопаток. И они почти по всей длине жестко и беспощадно были обесцвечены. Сначала волосы крошились в самом прямом смысли, было страшно даже расчесывать (тоже хотела челку отрастить).

Начала делать маски и через пару применений результат стал гораздо лучше (теперь и расчесывать и заплетать могу). Хотя маски сугубо индивидуальная вещь, что одни помогает, другим не даёт результата.
Вот такие маски делала: 1) маска из репейного масла; 2) маска из бесцветной хны с соком лимона и репейным маслом; 3) Маска с витамин А и Е (покупаешь их в аптеке), соком лимона и Димексидом (тоже в аптеке продаётся). Последняя маска помогла лично мне больше всего + димексид стимулирует рост волос.
Ах да, ещё я отказалась от шампуня. Это тоже сильно повлияло на волосы. Так как из-за производственных шампуней волосы секлись, становились тоньше и выпадали.
Заменила шампунь специальным Крымским мылом для мытья сухих волос. Иногда мою просто содой или дегтярным мылом. Результат такой же как после покупного шампуня, только волосы становятся живее и не секутся со страшной силой, так что есть реальный шанс спокойно отрастить.
В общем как-то так! :)) Удачи вам и вашей шевелюре!))
Ольга Штрассер
Лучший ответ
Подберите шампунь соответственно вашим волосам.
Намочи.
Zaira @@@
Shu Uemura Art of Hair Лечебная маска «Питательная влага и гладкий шелк» для сухих волос Moisture Velvet. shampoosik.ru
Что бы волосы не ломались их нужно увлажнять. Попробуйте сменить шампунь. У меня просто волосы тоже очень ломкие и постоянно секутся, так я что бы этого избежать пользуюсь увлажняющим шампунем MoroccanOil. После него волосы всегда мягкие, гладкие и эластичные. Не секутся больше и не ломаются, как раньше
Елена Маслова
Елена Маслова Обычно вот тут увлажняющий шампунь заказываю //wow-beauty.ru/tovar/uvlazhnyayushhij-shampun-moroccanoil-250-ml/?utm_source=f-2
Ураном или плутонием помажь.