Витамин В2 — рибофлавин
Помогает сохранить волосы здоровыми, свежими и красивыми. Если у вас корни волос быстро становятся жирными, но при этом остаются сухими кончики, скорее всего, вам не хватает как раз этого витамина.
Суточная потребность взрослого человека в рибофлавине составляет 2мг. Но он расходуется очень быстро (быстрее среди остальных витаминов группы В), поэтому обратите особое внимание на витамин В2. Для этого употребляйте в пищу молочные продукты, яйца, хлеб, пиво, мясо и особенно почки и печень животных.
Витамин В3 — никотиновая кислота, никотинамид (ниацинамид)
Витамин В3 предотвращает преждевременное поседение волос. С его участием образовываются пигменты, окрашивающие наш волос. Так что при недостатке В3 появляется седина. Чтобы предупредить это нежелательное для женщины явление, нужно ежедневно употреблять 50-100 мг этого витамина. Он содержится в цельных зернах, пивных дрожжах, арахисе, рыбе, печени и особенно много в говядине.
Витамин В5 — пантотеновая кислота
Оказывает значительное влияние на состояние волос. Витамин В5 способствует выработке меланина, который контролирует цвет и блеск волос, а также предупреждает их преждевременное старение. Пантотеновая кислота укрепляет волосяную луковицу, помогает усилить питание волос кислородом.
Источниками этого витамина являются куриное мясо, печень, отруби, яичные желтки, цельное зерно, арахис, брокколи, пивные дрожжи.
Уход за волосами
Льняное масло при употреблении внутрь ускоряет рост волос? влияет на волосы?
Наталия Герасименко
а льняное масло?
льняное масло влияет на стул...
кидать будет - неудобно.
На жировые отложения точно повлияет. Его втирают, а не хлещут.
Нет, такого явного эффекта вы не заметите! Там, конечно, много всего полезных жиров для волос, но чтоб заметно были изменения... нет!
Оно ускоряет дорогу до туалета.
Оливковое масло и рыбий жир а еще это значит проблемы с обменом веществ у вас