Уход за волосами
Кто нибудь пробовал осветлять волосы в домашних условиях, народными средствами, поделитесь опытом
У меня тонкие русые волосы, подойдёт ли мёд?
Медовая осветляющая маска
Перед тем, как использовать эту маску, волосы следует подготовить к покраске. Они должны быть тщательно очищены. Для этого в свой шампунь добавьте щепотку соды, а бальзам или кондиционер, который вы обычно используете после мытья, не наносите. Слегка подсушите волосы полотенцем и нанесите на них обыкновенный мёд. Для осветления волос лучше всего подойдёт акациевый. Покройте голову плёнкой, сверху наденьте тонкую косынку и оставьте на 8-10 часов. Не стоит слишком утеплять голову, поскольку мёд осветляет хуже, если температура повышена. Действие маски основано на том, что мёд медленно выделяет отбеливающий агент, родственный перекиси водорода. Маска оказывает на волосы двойное действие. Она питает волосы и выравнивает их цвет, а также даёт красивый золотистый оттенок. После этой маски волосы выглядят здоровыми и блестящими.
http://3ladies.su/beauty/hair/h-care/kak-osvetlit-volosy.html
зелёные волосы, вот результат!
Арман Абулгазина
это наверно после хны
осветлить медом? ну это ваше нововведение...
сходите в парикмахерскую... там мастер... а вы со своими народными средствами останетесь без волос
раньше когда не было осветляющих красок применяли годроперит с шампунем. На 2,3 тона осветлял.
никто не пробовал, все дружат с головой
Хочешь осветлиться, иди к колористу! Иначе либо волосы сожжешь, либо зелёная или ярко-желтая получишься. Из народных знаю что ромашкой ополаскивать, но вау-эффекта не жди. Это долгий процесс. И вообще, что в твоём понятии осветлиться?
Арман Абулгазина
у меня русые волосы тонкие, хочется немного блеска придать, или золотистости, на несколько тонов не хочу осветлять..
Анахронизм или нет, но если хочешь слегка осветлить волосы. то лучше народных рецептов нет. Они не портят волосы, а об этом вспоминаешь когда возраст "поджимает" и на волосах отразилось все, что ты с ними проделывал. Very Happy Перекись- это, конечно. не народное средство, а вот лимон... Очень даже неплохо осветляет. А ромашкой надо просто регулярно ополаскивать волосы.