Уход за волосами

как волосы сделать густыми?

Уход за волосами.
--------------------------------------

1. Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.

2. Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить,
умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.

3. Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос,
беречь от жары и солнца.

4. Для укрепления волос систематически употреблять
в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть
голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2
раза в неделю. Способствует росту волос.
5. Траву (ветки можжевельника) смешать поровну с листьями березы.
Горсть смеси вскипятить в 3 литрах воды 5 минут. Укутать на час потеплее.
Затем этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы.

6. Лук. Взять небольшую головку лука, очистить ее, натереть на терке.
Завернуть натертое в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу
головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. Желательно при
этом остричься покороче. После нескольких процедур исчезнет перхоть,
пропадет зуд, волос укрепляется, волосы становятся эластичными и мягкими.

7. Луковый сок. Втирать луковый сок с коньяком и крепким сгущенным
отваром корней лопухов. На одну часть коньяка следует брать 4 части
лукового сока и 6 частей отвара корней лопуха. Считается в народе как
хорошее средство для укрепления корней волос, и для их роста.
8. Корень лопуха - 20 гр. ; Воды - 200 гр.
Варить на малом огне до половины первоначального обьема, так чтобы
отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром
путем подогревания, слить в горшок, закрыть крышкой, обмазать тестом и
поставить в печь или духовку на несколько часов. После с остывшей
загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является хорошим
средством для ращения волос. Еще лучше смазать кожу головы свежим соком
лопуха. Выкопать корни, промыть быстро холодной водой. Очень быстро
натереть на терке, отжать сок. Делают это быстро потому, что натертый
корень быстро окисляется на воздухе и темнеет. Можно этот сок
законсервировать спиртом 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его
пополам с водой, втирать 2-3 раза в неделю.
9. Касторовое масло смешать поровну с 96% спиртом. Втирать ватным
тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову с детским или
ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода
делается так: В воду для споласкивания выжимается сок 1/2 лимона или 1/2
столовые ложки уксуса.

10. Сбор номер 1: Чабрец - 20 гр. ; Кора ивы - 20 гр. ; Кора дуба - 20
гр.
4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. Остудив
процедить. Втирать в кожу головы ..
11. Сбор номер 2: Кора ивы - 20 гр. ; Корень лопуха - 20 гр.
процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде
кожи.

12. Сбор номер 3: Листья крапивы - 30 гр. ; Листья мать и мачехи - 30
гр. ; Корневище аира - 20 гр. ;
6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Укутав
на 1 час потеплее. Когда остынет процедить. Отваром мыть голову 3 раза в
неделю для укрепления корней водос.
13. В кипяченную воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов
добавить мед на 1 литр воды 2 столовые ложки. Этой водой смачивать голову
или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует
росту.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Ирина Максимова
Лучший ответ
Тебе надо эндокринологу и терапевту: именно они лечат проблемы с организмом, которые являются основной причиной выпадения волос.
Хотя, если ты выпрямляешь или обесцвечиваешь волосы, то, возможно, достаточно просто отказаться от вытягивания волос либо покрасить волосы в свой натуральный цвет и больше их не обесцвечивать.
Если твои волосы от природы редкие, то против генетики ничего не сделаешь.
Можно лишь эффектом придания объема. Ну или нарастить
Катя Шабанова
горчичная маска тоже помогает
Беречь их, пользоваться средствами термозащиты, например силикон от новель.
Я еще пользуюсь маской селенцин, с экстрактом красного перца, она не только хорошо укрепляет волосы, но и провоцирует их рост. Густота заметно увеличивается. Иногда пользуюсь всей серией селенцин - шампунь, бальзам и маска.
Можно попробовать пропить курс биотина (это витамин B7), он поможет разбудить спящие луковицы, и в целом повлияет хорошо на качество волос ( сделает их более толстыми, плотными)
Karakoz Zhamanshina это что-то типа амениксила? http://hairco.ru/catalog/i/5293/
никак.
Говорю как профессионал
Можно утолщить свои ламинированием бесцветным http://ingridshop.ru/product/i/4001
И еще простимулировать спящие луковицы http://ingridshop.ru/b/system-4 (вся марка на это направлена)
Это все.. Против генетики не попрешь
можно исользовать минксидил или новинку расческу POWER GROW есть на Шопоматике брал https://shopomatic.ru/ebay/krasota_i_zdorove/uhod_za_volosami/sredstva_ot_vypadeniya_volos
Ирина Ozz
Чтобы волосы были густые, их нужно укреплять, делать различные маски. Масло особенно необходимо для густоты и роста волос. Масла разглаживают чешуйки волос, благодаря чему пряди будут выглядеть ухоженными - взяла отсюда http://volos-volosok.ru/
Замечательный сайт с информацией по уходу за волосами
после мытья ополаскивать раствором на 1 литр воды 1 столовая ложка яблочного уксуса
париком
**
*эля *
делайте маски для волос, купите специальный шампунь для густоты волос. также очень хорошо добавлять в шампунь или кондиционер масло хны. или просто смешать с кокосовым маслом и наносить на волосы. оно утолщает стержень волоса, плюс дарит здоровый блеск волосам)
Добрый день. У меня у жены очень проблемные волосы, постоянно покупали кучу разных шампуней чтобы они не портились и не ломались. Сколько всего перепробовали всё помогало на небольшой срок. В итоге заказала себе масло для волос https://ellipshairvitamin.ru/ . Сейчас уже пол года забот не знаем. И денег прям больше стало в семье).
http://ellinashop.ru/ посмотри сдесь
Согласна с Алина Шефер, мне очень хорошо помогало раньше маслами, потом масками. Со временем перешла на проф средства и в основе основ в уходе за волосами косметика Ланьер, там же есть и лосьон против выпадения волос. Как раз он таки в свое время мне и остановил выпадение волос. И поверьте, сама пользуюсь, не обману:)
Я знаю, что пантенол для волос используют. Подруге хорошо помогло, она и структуру восстановила и объем увеличила, ну и плюс не сильно затратно и просто http://omaske.ru/volosi/pantenol/. Можно попробовать как такой домашний вариант
надо использовать миноксидил АЗЕНКСОН. Есть и мужской и женский препарат. Срок эффекта примерно 2 месяца.
мечтает каждая девушка, поэтому многие задумываются над тем, как сделать волосы густыми в домашних условиях. Но что делать, если от природы или в силу других причин, например, неправильного ухода, коса потеряла свой объем?

Может быть, единственный выход — стрижка или накладные пряди? В этой статье вы найдете советы, которые помогут сделать волосы гуще и пышнее. Выбирайте подходящие вам рецепты и гордитесь своей шевелюрой! Если выпадение волос связано с тем, что у вас заболевание кожи головы или вы страдаете от демодекоза или себореи, придется пройти длительный курс специально подобранной терапии
Почему волосы теряют густоту?
Прежде чем искать советы о том, как сделать волосы гуще в домашних условиях, важно определить, по какой причине ваши волосы выпадают или стали редкими. Ведь некоторые проблемы решить в домашних условиях невозможно и требуется помощь врача-трихолога. Например, если выпадение волос связано с тем, что у вас заболевание кожи головы или вы страдаете от демодекоза или себореи, придется пройти длительный курс специально подобранной терапии.

Итак, по каким же причинам могут выпадать волосы? Важнейшей является неправильный уход. Неподходящий шампунь, горячая укладка и частые окрашивания приходят к тому, что кожа головы повреждается и хуже удерживает волосяные луковицы. Поэтому прежде всего стоит пересмотреть свой уход, отказаться от химических красок, сушить волосы без фена и приобрести хорошие шампуни, маски и бальзамы.

Волосы могут выпадать из-за сильного стресса. В этом случае нужно обратиться к неврологу, который порекомендует лекарства, способные вернуть вам хорошее настроение. Часто причиной выпадения является банальный авитаминоз: вам следует купить специальные витамины, которые способствуют росту волос и ногтей. Неподходящий шампунь, горячая укладка и частые окрашивания приходят к тому, что кожа головы повреждается и хуже удерживает волосяные луковицы
Совет! Если у вас сильно выпадают волосы, обязательно обратитесь к врачу! Подобный симптом может говорить о наличии серьезных соматических заболеваний! Как вернуть густоту сильно поврежденным волосам?
Ваши волосы сильно повреждены, выглядят сухими и ломаются даже при самом деликатном расчесывании? Тогда прежде чем заниматься отращиванием густой шевелюры, вам придется сходить к парикмахеру! Ломкие пористые волосы сильно путаются при расчесывании, и вы, стараясь сделать укладку, просто теряете все новые и новые волосяные луковицы, буквально выдирая волоски с корнем. Иногда помочь справиться с этой проблемой могут специальные несмываемые средства.

Однако девушки, отрастившие густые, длинные волосы говорят, что первым и самым важным шагом на пути к здоровой шевелюре является поход в салон красоты, где вам сделают модную стрижку. Сделать это нелегко с психологической точки зрения, однако вы заметите, что волосы быстро начнут расти и будут более густыми, крепкими и здоровыми. К тому же, так называемая пакля на голове украшает куда меньше, чем короткая прическа из здоровых волос!

Первым и самым важным шагом на пути к здоровой шевелюре является поход в салон красоты, где вам сделают модную стрижку
Совет! В холодное время года обязательно носите шапку! Холодный воздух приводит к сужению капилляров кожи головы. В результате фолликулы получают меньше питательных веществ и начинают отмирать, а ваша шевелюра редеет буквально на глазах

Рецепты красоты
Масла
Сделать волосы более густыми в домашних условиях помогут растительные масла: масло репейника, оливковое масло и касторовое масло. Маски из этих масел не только пробуждают спящие волосяные фолликулы и питают кожу головы, но и делают стержни волос более упругими и толстыми. Поэтому результат будет заметен после первых нескольких применений. Никотиновая кислота
Быстро отрастить густые волосы поможет никотиновая кислота.
пользоваться репейным маслом долго и питание улучшить
Я пользовалась Витакером с https://natalimarket.ru/, ну или можно купить на официальном сайте, там вроде обучение бесплатно, если купить шампунь - http://vitaker.ru/