Уход за волосами

Делаете ли вы домашние маски для волос и помогают ли они?

Поделитесь рецептами любимыми и желательно для сухих волос)
А то я только делаю 3 желтка репейное масло или просто реп. масло, иногда коньяк добавляю
Иришка ******
на удивление для себя открыла недорогой тимотей. подарили шампунь и маску. (корень женьшеня орхидея и зеленый чай) думала так себе шампунь. причем проблема была очень сухие волосы после завивки + смывка уходила от черного цвета. после первого применения была оочень удивлена волосы увлажненные, шелковистые не могла нарадоваться. когда отрасли пересушенные кончики. стала пользоваться серией авокадо. Еще можно эстель. тоже очень хороший шампунь и бальзам. + можно маску яичную (яийчный мусс фирмы концепт использую) + хромоэнергетический комплекс эстель. еще можно тоже концепт или эстель масло это после мытья уже и сушки или на чуть влажные. еще есть хорошая серия" ангел" шампунь и бальзам и маски хорошие. всем этим сама пользуюсь периодически чередую. исключите фен и щипцы если пользуетесь и плойки. только естественная сушка.
Лариса Лобода
Лучший ответ
Сильно помогает мыть голову за такое время до выхода, чтобы можно было отказаться от фена.
Иришка ****** Я феном вообще не пользуюсь) ну в оочень редких случаях
можно еще в вашу смесь немного сливок добавить, это поможет сделать массу более однородной, сливки действуют как эмульгатор.
моя мама делает домашние маски, потому как на большинство покупных готовых ее кожа головы реагирует высыпаниями. и у нее в 53 шикарные волосы.
себе иногда делаю кефирные маски, делают волосы более мягкими.
маски из лукового пюре делала когда-то от сильной перхоти. помогло замечатльно, одно плохо - после такой маски волосы пахнут луком, сколько шампунем ни мой.
периодически завариваю ромашковый отвар и полощу им волосы послу мытья, придает им золотистый оттенок.
Лёля Bint