Уход за волосами
Знаете рецептики домашних масок для волос, которblе не нужно потом смblвать водой?
Хотелось бbl рецептик волшебной маски, после которой волосbl будут мягкие и красивblе ) и чтобbl смblвать не надо бblЛо)) ) всем заранее спасибо))))
Можно добавлять в воду для полоскания сок лимона или уксус. , а так же отвар луковой шелухи и многое другое. Волосы будут блестящие и шелковистые
Маска для волос
Надо: 50 г бесцветной хны, 3 ст. ложки аптечной ромашки, 1 ст. ложка горчичного порошка, 2 ч. ложки морской соли. Можно добавить немного косметичекой глины, 5-6 капель масло шалфея или розмарина, яичный желток, половина чайной ложки растительного масла (жожоба или льняного)
Готовим: глину, траву, горчицу и соль поместить в мисочку, залить горячей водой, размешать. Масса дорлжна быть сметанообразная. Затем добавить желток и масла.
В горячем виде нанести на волосы, втирая в корни по всей длине, надеть шапочку для душа и сверху намотать полотенце.
Держать 40-60 минут, затем хорошо промыть и сполоснуть прохладной водой с яблочным уксусом или соком лимона. После такой маски кондиционер не требуется, ворлосы становятся мягкими, пышными и густыми.
я много читала здесь http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=7387 все рецепты легкие
мне кажется таких масок нет, их все надо смывать....
мягкие и красивые..?? разводят уксус с водой (не обожгитесь!) ) ) и ополаскивают после мытья. Также можно заварить (даже в фильтр-пакетах) ромашку, для любых волос. Разница будет заметной, попробуйте! пару пакетов на бокал кипятка. ,или любой другой травы.. . лимон отжимают. . с водой развести так же. . ну и всякое-такое.. . Удачи! ))
Я пользуюсь масками и бальзамами Орифлэйм-супер, волосы потом становятся мягкими, очень мягкими!. Бальзамы не смываются, маски-да! Если для вас важно что это натур продукт, пробуйте, не пожалеете!