Уход за волосами

Знаете какие нибудь маски для волос?

Эффект ламинирования, ну чтобы волосы были гладкие и блестящие . Яичную маску не предлагать! Известно уже
Желатиновая маска дает такой эффект!
Эффект от ламинирования у всех разный, т. к. волосы у всех разные. Если у вас гладкие и блестящие то особо ничего не заметите. Больше подходит для сухих поврежденных волос - придает гладкость и шелковистость.

желатин просто обволакивает волос и заполняет повреждённые участки- это натуральный белок. Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать! Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы.
Ольга Сухарева
Лучший ответ
эффект ламинирвания дает маска из эфирного масла лимона или маска из облепихового масла. Оба масла продются в аптеке. Курс лечения-месяц. Но волосы заблестят уже после 2 -го применения.
Даша Попович
Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой. Еще почитайте: http://sledi-za-soboy.ru/chto-kushat-chtoby-volosy-byli-zdorovymi/. Очень интересная информация.