Уход за волосами
Знаете ли Вы, какие нибудь маски для волос?
У меня ужасно выпадают волосы, как говориться скоро буду с тремя волосинками ходить. Я честное слово не знаю какие маски нужно делать, что бы они не выпадали, а еще что бы на месте выпавшись росли новые. Как то так. Не посоветуете мне какие нибудь такие маски. Что бы гуще они стали, не выпадали.
выпадение волос.
1. отвар из корня лопуха втирать в кожу головы (!) утром и вечером. результат заметен после недели применения. действенный способ. проверено на себе. но, помимо:
2. делайте лёгкий массаж головы. круговыми движениями. 10 мин. первое время - каждый день. это стимулирует рост волос.
3. много свежего воздуха, физ. культура/движение, сбалансированное питание и хорошее настроение. и терпение :)
(4. подбирите правильный шампунь, щадите свои волосы. пользуйтесь расческой с деревянными зубьями или щёткой с натуральным вопросм. маски можно делать из репейного масла с добавлением перца. но они (всевозможные маски) , как правило, ни одна выпадение волос не останавливают. только лишь действуют в комплексе. )
удачи!
а Вы в курсе, что маски все усугубят? ? у Вас они ВЫПАДАЮТ! надо причину "лечить", а, намазав волосы маской Вы их утяжелите и они выпадут еще больше! Вы чего? !
Елена Давыденко
Спасибо за совет) Возьму на заметку=) Благодарю
Попробуй втирать сырое яйцо, когда то одна бабулька так советовала, может поможет.
Проверь обмен веществ в организме, щитовидку, усваивается ли кальций.. .А от выпадения волос есть классные средства в Си Эле. Там сырье закупается у компаний Сидерма и Кродором.
тут подробней
От выпадения очень хорошо помогает сыворотка молочная, прополоскать волосы ею и не смывать
Вообще хороший метод - это лук.
В кожу головы втирается луковый сок, или просто луком натираете, потом пакет на голову и на час. После моете несколько раз. Желательно выбрать день, когда никуда не собираетесь идти.
Репейным маслом смазывать можно кожу головы, пару часов под пакетом.
Хна так-же лечит волосы.
Белая глина лечит волосы, кожу головы, и вообще кожу. Из нее замечательные маски на любую часть тела.
Хна так-же лечит волосы.
при локальном выпадении настойка перца в аптеке точно скажут как называется втирать в голову ! (так ребенку своему подружка втирала -врач посоветовал )а я из личного опыта знаю что можно сделать так Димексид вит А вит Е репейное масло все смешиаем и 40 мин в колпаке теплом ходим -это для роста правда! А про лук писали да хорошо помогает но воняет пипец как так что к луку добавьте кефир он нейтрализует запашок))
Маска: 1 желток+1 ложка меда+1 ложка водки ( для транспортировки полезных веществ), втереть в кожу головы, посидеть в пакете, смыть без шампуня! ополаскивайте отваром крапивы или липы, ромашки. Попейте витамины группы В, они есть и в продуктах, ешьте желе, холодец- там есть кератин.
Врач-специалист по волосам-трихолог. Возможно, причина не в волосах, а в стрессе, каком-то заболевании, даже отравлении.
Маска для роста волос: 1 ч. ложку горчицы развести тёплой водой, до 2 ст. л. лукового сока, 1ст. л. сока чеснока, 1ст. л. сока алоэ и мёда. Всё хорошенько перемешать, нанести на корни волос, покрыть колпаком. Держать полутора часа, тщательно смыть. Удачи!!!!