Уход за волосами

Кто знает самую банальную и действенную маску для волос на основе натур. продуктов? Подскажите, плиз, а?

Кефирная масочка.... На полчаса намазываешь волосы кефиром и укрывуаешь тёпленьким.... Желательно ещё и тёплый шарф поверх полиэтилена и полотенца.... Недель ку так поделаешь- потом волосы свои не узнаешь))))
Алена Тришкина
Лучший ответ
полстакана кефира яйцо и 1 столовая ложка сухой горчицы сидишь сколько выдержешь
Основные свойства: • реставрирует кератиновый слой волос и увеличивает их жизненный цикл; • стимулирует регенерацию клеток кожи головы; • оказывает антибактериальное действие; • обеспечивает нежную очистку волос, сохранение рН-баланса и увлажненности кожи; • придает волосам упругость, эластичность и естественный блеск. Состав: Концентрат на основе молочной сыворотки содержит натуральные аминокислоты, ферменты, витамины. Состав: молочная сыворотка, лецитин, натрия хлорид, тексапон, ламесофт PO, дехитон, комперлан VOD, катон СG, вода. Рекомендации по применению: Небольшое количество концентрата нанести на мокрые волосы легкими массирующими движениями. Оставить на 1–2 минуты, затем смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить. Для достижения лучшего эффекта концентрат рекомендуется применять в сочетании с маской для волос на основе молочной сыворотки. Рекомендуется для ухода за кожей головы и волосами любого типа, особенно поврежденными частым окрашиванием, химической завивкой, длительным пребыванием на солнце, резкой сменой температур
Dasha Batrakova.
Кроме придания блеска, эти составы способствуют укреплению волос.
Ополаскивания.
1. Настой мелко нарезанных листьев подорожника на стакан кипятка.
2. Настой нарезанных цветков одуванчика на стакан кипятка.
Втирания или маски (все маски тщательно втираются в волосы до корней волос перед мытьем головы) :
1. 2 яичных желтка, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ч. ложку настойки календулы. Наносить за 15 мин до мытья головы.
2. 1 яичный желток, 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку растительного масла (лучше оливкового или персикового) на 0.5 стакана теплой воды. Наносить за 10 мин до мытья головы.
3. 1 ч. ложка сока алоэ, 1 ст. ложка меда, 1 ч. ложка касторового масла. Наносить за 30–40 мин до мытья головы.
После мытья волосы ополоснуть настоем или отваром ромашки или крапивы, а потом чистой водой. Маски следует применять 1–2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными.
И, наконец, последний рецепт маски для ежедневного применения.
По 1 ч. ложке репейного и касторового масла и 2 ч. ложки лимонного сока.
Попробуйте несколько (или все) из приведенных рецептов и оставьте то, что Вам больше подходит и дает лучший эффект.
Есть одна чудодейственная и проверенная маска: столовую ложку лукового сока, одно яйцо, столовую ложку мёда, репейное масло - всё как следует перемешать и нанести на грязную голову, после нанесения не лишним сделать массаж головы. Накрыть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем, держать два часа, делать раз в неделю, курс лечения не меньше 7 масок.
Маски укрепляют волосы и против перхоти представляют собой прекрасное - косметическое средство по уходу за волосами и кожей головы. Они обладают хорошим лечебным эффектом. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
1. Свежий луковый сок (2-3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час смывают с мылом или шампунем (жирные волосы - через 2-3 часа) . Эта процедура придает волосам не только мягкость и блеск, но и способствует росту волос, противодействует их выпадению, а также предохраняет от, перхоти.
2. Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла. Укутайте голову на, 30-40 минут.
3. Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Через 30-40 минут волосы промойте. Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, вотрите эту смесь в корни волос за час до мытья.
4. 2 столовые ложки шампуня перемешайте со столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, желток и 1 столовую ложку меда. Через 2 часа вымойте голову.
5. Тертый лук смещайте с растительным маслом, яичным желтком, медом (по чайной ложке каждого компонента) , нанесите эту смесь на голову, тепло укутайте и через час смойте. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.
Durdona Tlaubergenova
Вот рецепт маски, которой сейчас пользуюсь сама: смешать столовую ложку меда, один яичный желток и столовую ложку сока алоэ. Нанести смесь на голову на 10-20 мин. , смыть водой. Встречаются разные варианты этой маски, вместо сока алоэ так же используют: 1ст. ложку коньяка, или 1ст. ложку лукового сока, или 1ст. ложку растительного масла (репейного, оливкового) . Вообщем основа везде одна: мед+желток, в принципе можно больше ничего не добавлять. Эта маска очень хорошо укрепляет волосы и делает их "живыми".
маска: оливковое масло, мед, яицо
репейное масло тоже хорошо.
Natali Romanova
Для жирных волос - кефир (можно с черным хлебом) , для сухих концов оч хорошо наносить оливковое масло, еще желток (для чего правда не помню)
и. т. д.
яйцо, кефир, молоко и мёд в ванну, лимонный сок и соль и масло (любое) в ванну.... проверяла на себе))))))))
Madina Saliyeva
Я пользуюсь этой масочкой уже вторую неделю. Очень нравиться результат. Волосы лучше укладываются стали более мягкими и выпадать почти перестали.

Дрожжевая маска.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут,
до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности
по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем.
Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение,
потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос,
1 чайная ложка меда, 1 яичный желток, сок 1 средней луковицы
втирать в корни волос