Уход за волосами

нашла рецепт маски для волос, но не могу разобраться. подскажите плз.

Коньяк для волос с солью и медом.

Эта маска с коньяком хоть и готовится очень долго, зато она подарит волосам блеск, силу и шикарный объем.

1 стакан поваренной соли смешиваем с 1 стаканом меда и 1 стаканом коньяка.

Готовую смесь переливаем в бутылку или в банку, накрываем крышкой и ставим в темное место на 2 недели.

Незабываем хорошенько встряхивать содержимое хотя бы раз в день.

втерать в корни, или по всей длине распределить, на сколько времени, и нужно ли обворачивать пленкой?
кто знает этот рецепт, подскажите плз подробней.. .
спасибо
отличная маска) ) на влажные волосы по всей длине, чтобы удобнее наносить - разделяйте на пряди. держать от 20 минут до часа, может пощипывать. заворачивать пленкой и утеплять (или нет) - на ваше усмотрение. не повредит. удачи.
Sofia Bennington
Лучший ответ
Это чушь а не маска. Две недели настаивать нет смысла. Во-первых, мед. Он сушит волосы. И спирт в коньяке тем более. Хорошего коньяка давно не делают. А за сумашедшие деньги покупать его и мазать на голову будет странно. Так что учитывайте, что вы будете мазать на голову спирт, смешанный со всякой гадостью. А для сухих волос это вообще будет печально. Единственное - соль. Вот только проку от нее уже не будет. Говорю, как парикмахер с дипломом. Посоветую вам вот что - перед каждым мытьем головы втирайте в мокрые волосы, вернее в кожу головы крупную соль. Это скраб. Он за неделю избавит вас от перхоти, улучшится прилив крови и волосы станут здоровее. Пару минут помассировали и хорошо вымыли голову с шампунем. Потом наносите обычный бальзам для волос. Только держите его не три минуты, а можно до получаса, если волосы сухие и поврежденные. Если жирные волосы, то покупаем бальзам для сухих волос и наносим так, чтобы не попало на челку и кожу головы. Где-то с середины длины волос. Мне очень нравятся маски и бальзамы марки Гарниер. Хоть и не дорогие, но волосы после них блестящие. Как ни крути, но ни один домашний рецепт не восстановит волосы так, как хорошая покупная маска. Поэтому советую не морочить голову с коньяками, а подобрать себе хорошую косметику. Я тоже в свое время намучилась с этими рецептами и толку от них не было.
тоже на 2 недели я так понимаю :)
Любовь Штумф
Ольга Бортницкая хехехе.шутник