Уход за волосами
нашла рецепт маски для волос!кто-нибудь делал такую???и как вам???заранее благодарна за ответ
Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций.Приведем наиболее простую для частого использования^1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца ("перцовка")1 столовая ложка подогретого касторового масла1 столовая ложка любого бальзама для волос.Или:3-5 ч/л касторового масла1 ч.л. настойки календулы (отчасти для всяких полезных веществ, отчасти для того, чтобы разбавить густое масло.несколько капель эфирного масла(лучше масло розмарина, т.к. оно улучшает рост волос)2 ч/л настойки стручкового перцаДержать на волосах 1-2 часа
Я бы В ТАКОЙ композиции на голову не намазала! Вы в таком составе просто не смоете касторку! В идеале эта маска должна быть такой:
желтки + касторовое масло + 3-5 капель лимона + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка хорошего кофе , = соотношение желтков и касторового масла должно быть такое, чтобы за 1 час эта маска на голове просто задубенела! Если нет, значит дали замного КАСТОРКИ и ЗАМАЛО желтков (белки давать нельзя!) . Вот такую маску держут МИНИМУМ 2 часа (я держу 4) , а потом смывают детским, дегтягрным или хозяйственным мылом и обыкновенным шампунем. Можно ополоснуть голову крапивой (для объема) или листьями березы повислой. В такой композиции от касторки и следа не остается! Волосы растут с бешеной скоростью, гладкие, легко расчесываются и т. п.
первую маску давно нашла на одном сайте.
делаю раз в неделю, вместо касторового масла использую репейное.
волосы действительно быстрее растут, но у меня они лезут почему-то после перцовки.
я покупала в аптеке репейное масло с красным перцем, не скажу что оно супер, обычно просто репейным или касторовым маску делаю, мне нравится.
Знайте самое главное что касторовое масло очень плохо смывается. А перец при передержании может вызвать местный ожог.
Касторовое масло хорошо астольное в составе маски не к чему. А какую цель приследуете?