Есть хорошая маска чтобы волос не падал и нормально росли
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Очень хорошо влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
Ну а вообще то необходимо выяснить причину почему плохо растут, может дело в диетах, гормонах или неправильном уходе... Если же всё в норме а всё равно волос плохо растёт можно сделать лечебную маску для роста волос
Купить в аптеке следующие ингредиенты: Димексид (жидкий) , витамины А и Е в маслянном растворе, В6 в ампулах, масла: репейное и касторовое. Также понадобится сок лимона.
Смешать все перечисленные ингридиенты в объеме по 2 чайные ложки каждого и тщательно перемешать. Полученную смесь поставить на водяную баню и тщательно прогреть, но не кипятить.
Теплую смесь стереть в корни волос и кончики. Замотать полотенцем и оставить на 1 час.
Такую маску надо делать 2 раза в неделю, на протяжении 1,5-2 месяцев.
• Не пренебрегайте советом хорошо прогреть маску, иначе масла будут плохо смываться с волос
Уход за волосами
Девочки, Кто знает какую нибудь маску для волос, чтобы росли заметно быстрее?:)
Маски для волос
1.Ветки можжевельника смешать на пополам с листьями березы.
2.Смесь вскипятить из расчета 3 столовых ложки на 3 литра воды. Настоять в течении часа в «шубе» . Мыть о ополаскивать голову полученным отваром.
3.Потереть или перемолоть блендером луковицу. Полученную кашицу втереть в корни волос. Замотать волосы сначала целованном, потом полотенцем. Смывать черз 1-2 часа.
4.Взять луковый сок 4 ст. л. , отвар корней лопуха 6 ст. л. и 4 ст. л. коньяка. Все тщательно перемешать и втирать в корни волос. Смыть через 1-2 часа.
5.На 200 гр. воды заварить 20 гр. корня лопуха. Кипятить 15-20 минут, дать остыть, после этого прополоскать настоем голову. Его можно не смывать.
6.Свежие, выкопанные корни лопуха промыть в холодной проточной воде, измельчить на терке или мясорубке и отжать сок. Намазать им корни волос и оставить на пол часа.
7.Спиртовой раствор касторового масла нанести на кожу головы, через 2-3 часа промыть голову и ополоснуть подкисленной соком лимона или уксусом водой. Уксус или сок лимона добавляется из расчета 1 ч. л. на литр воды.
8.Взять в равных частях чабрец, кору ивы, кору дуба. 4 Столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. После того как отвар остынет, процедить. Втирать в кожу головы.
9.Взять в равных частях кору ивы и корень лопуха. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в одном литре воды. После того как отвар остынет, процедить. Втирать в кожу головы.
10.Взять в равных частях листья крапивы, листья мать и мачехи, корневище аира. 6 Столовых ложек смеси кипятить 10 минут в одном литре воды. Настаивать в «шубе» в течение часа. Потом остудить и процедить. Мыть полученным отваром голову 3-4 раза в неделю.
11.растворить в 1 литре воды 2 столовые ложки меда, вода должна быть кипяченая, теплая. Полученный раствор втирать в кожу головы 2-3 раза в неделю.
Маска с репейным маслом - аптечная серия.