Уход за волосами
Можно ли на протяжении долгого времени делать по 3раза в неделю маски для волос?
Не испортятся ли волосы? Вредно это? Или наоборот полезно?
Думаю надо давать волосам отдохнуть!
Все такие любое лекарство нуждается в чувстве меры.
Маски для волос делаются раз в неделю, курсом2 месяца, потом перерыв. Иначе __смотри ответ Натальи
кашу маслом не испортишь, я так думаю. Мажем же мы лицо каждый день, а почему не голову?
модно максимум месяц, затем перерыв, пусть не очень большой, но нужен....
Можно, но надо это делать курсами. Ну, например, в течение месяца Вы делаете маски три раза в неделю. потом месяц перерыв, а потом опять месяц маски. Через три месяца повторить.
А какие же маски Вы делаете, что от них могут испортиться волосы?
Маски это всегда полезно, если, конечно, это полезные маски.
смотря какие это маски. а вообще мне парикмахер сказал, что много делать тоже нельзя. это сильно может утяжелить волосы, что тоже весьма вредно. маски могут забить волосы, они станут сильно жирными и потеряют естественный блеск
Три раза в неделю? ! Помоему таких масок нет! Следует обязательно соблюдать инструкцию. На любом средстве по уходу за волосами всегда написано как именно и сколько раз в неделю можно применять его. А вообще маски не следует использовать чаще, чем 1 раз в неделю, в противном случае вы просто испортите волосы окончатеоьно. Вы же не пьете при простуде всю пачку таблеток сразу, а только курсом соблюдая рецепт. Так вот и с масками для волос таже история.
например я считаю если наносить различныемаски так часто нельзя хотябы потому что каждая из них нуждается в каком то этапе реабилитации на волосах. 4-6 дней. от частого применения масок может луковица волоса очень расслабится в корню и постигнуть выпадению. всего в меру. не в коем случае не оасчесывай волос во время держания маски.