Рекламный ход.
Раньше шампуни 2 в 1 отличались от обычных шампуней тем, что в них был добавлен силикон (demithecone, amodemithecone, cyclomethicone или poliquaternium) - силикон в составе шампуня придает волосам блеск и облегчает расчесывание.
Но в наше время практически все шампуни содержат силикон, т. е. практически все шампуни являются "2 в 1".
Шампунь "2 в 1" не обеспечивает волосам такой мягкости, блеска и гладкости, как использование бальзама после шампуня, эффект даже близко не стоит рядом.
И, как верно заметили выше, наносить шампуни с силиконами на корни волос не особо-то хорошо, это как минимум ведет к тому, что корни быстро пачкаются.
Уход за волосами
Шампуни которые 2 в 1(с бальзамом) норм или это рекламный ход? например palmolive
Я не беру с бальзамом. По совету трихологов. Бальзам наносят на кончики, на корнях он приводит к тому, что волосы быстро пачкаются. Лучше из разных тюбиков.
ваш енд гоу - нормальный если оригинальный раздобудешь. 2 втирания в день и после пары флаконов все проблемы проходят. До первой парикмахерской где себорея на инструменте)))))))))))))
Алла Штерн
у меня кстати была себорея, но сейчас начал тщательно промывать волосы и она вроде прошла
Не надо такими пользоваться. У шампуня и бальзама разные задачи, шампунь очищает, а бальзам питает и увлажняет. А одновременно сделать это сложно. Поэтому пользоваться можно ими только в крайних случаях, например, когда воду горячую отключают )) чтоб не спаласкивать по отдельности все )
Лучше брать всё по отдельности! palmolive очень химический шампунь . Если нужна консультация специалиста по волосам (трихолог) то обращайтесь в лс https://vk.com/id42706491
Расскажу более подробно
Шампунь очищают, бальзамы питают волосы. Они по сути несовместимы.
У шампуней не самый лучший состав, поэтому его сразу смывают, бальзам же надо держать на волосах.