Уход за волосами
каким шампунем вы пользуетесь?какими масками или бальзамами и т.д?
в последнее время отдаю предпочтение продукции белорусской косметики (Белита) , мне очень нравится шампунь и маска с натуральными керамидами, написано что укрепляет и защищает структуру волос, а также выравнивают структуру волос.. Мне очень понравилось, волосы как шёлк, и блестят, подходит для тех у кого волосы непослушные, ломкие, повреждённые..
Шампунь Lush "Океан", маски делаю сама: мёд+желток+эсвицин. Бальзамы использую разные, выбираю для своего типа волос.
Волосы не крашу уже 2 года, так что пользуюсь просто увлажняющим шампунем, к нему маска (тоже увлажняющая) Ревлон. А ещё периодически исполью шампунь ьдля младенцев с оливковым маслом и протеинами молока--Санасон) Объём, блеск и живость волос получается)
Раз в месяц или 2 ставлю хну, мин на 15,как маска. Придает блеск, питает кожу головы и волосы. Пользуюсь шампунем Gliss Kur азиатская гладкость и бальзамом таким же. У меня волосы кудрявые, поэтому стригу коротко и выпрямляю, но все время блестят.
Dove контроль над выпадением волос - то ли самовнушение, то ли действительно помогает, но волосы шелковистые
Шампунь десткий Bubchen строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой плюс ополаскиваю волосы настоем мяты.
У меня очень сухая кожа головы, которая по любому поводу чешется и склонные к сухости волосы и Bubcehn очень щадящий к моим волосам, а после того, как я стала пользоваться настоем мяты кожа моей головы стала меньше чесаться.
Шампунь и бальзам SYOSS. Полезно еще ополаскивать отварами трав, луковой шелухой.
Хорошие и качественные маски - белорусские. Стоят - совсем недорого. Ещё Hepzt, Dove, Schwarzkopf Professional. Но с некоторого времени я пользуюсь только органической косметикой для волос. Без парабенов и красителей. Всем советую.
Шампунь шварцкопф бонакур для окрашенных волос, маска шварцкопф блонд ми (очень экономичная маска) .
Еще ополаскиваю иногда винным уксусом (0,5 стол. ложки настоящего винного уксуса на 0,5 л. воды) .
После окрашивания маску-стабилизатор лонда проф. использую.
Покупала несмываемый кондиционер бодишоп тропический лес, весь такой полезный и безвредный, и улучшающий - защищающий для окрашенных волос. ))) Чуть-чуть брызнула, волосы стали как грязные, пришлось опять мыть, стоит теперь без дела "органика".)))