Уход за волосами

Как отрастить волосы? Советы, маски для волос и т. д

Питание оказывает ключевое влияние на весь организм. Не удивительно, что и состояние волос напрямую зависит от того, что мы употребляем в пищу. Важно соблюдать баланс и не допускать ни голодовок, ни перееданий. В рационе обязательно должны присутствовать следующие продукты:

Фрукты и овощи. Эти продукты насыщают организм минеральными веществами и витаминами. Сырые овощи и фрукты очень позитивно сказываются на состоянии организма в целом. Из овощей отдать предпочтение стоит свекле, капусте и моркови. В этих продуктах содержатся, необходимые для красоты витамины категории A и E.
Крупы и злаки. Продукты этой категории обогащают рацион витаминами и минералами, также они богаты клетчаткой и способствуют очищению кишечника и выведению шлаков.
Рыба. Желательно отдать предпочтение морской и океанической рыбе. Рекомендовано есть рыбу 2-3 раз в неделю.
Яйцо. Этот продукт, как и другие белковые продукты благотворно влияет на качество волос. Не стоит употреблять более 5 яичных белков за день.
Молоко и молочные продукты. В особенности, творог.
Нежирное мясо. Для правильного питания лучше всего подойдет мясо индейки и кролика. Эти представители фауны едят только чистую пищу, а антибиотиков в их мясе гораздо меньше. Количество приемов пищи с мясными блюдами лучше сократить до 1-2 раз в неделю.
Оливковое масло. Оно содержит в себе жирные кислоты. Его не нужно много. Достаточно иногда заправлять маслом салаты.
Орехи. Содержат в себе полезные жиры растительного происхождения.
Сладкое. Не стоит исключать из рациона полезные сладости. В умеренных количествах можно употреблять в пищу горький шоколад, фрукты, сухофрукты и мед.
Свежевыжатые соки.
Травяные чаи и отвары. От черного, зеленого чая и кофе лучше по возможности отказаться.

При необходимости можно начать принимать специальные витаминные комплексы. Они помогут улучшить качество волос и ногтей, ускорить их рост. Но следует помнить, что без правильного сбалансированного питания витамины и активные добавки к пище всего лишь пустая трата денег.

КАК ОТРАСТИТЬ ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ БЫСТРО....
.
Марина Яковлева
Лучший ответ
Главное ухаживайте за ними и пейте витаминчики
Лекарственные травы помогают!
Раиса Обухова
Нужно начинать с консультации трихолога. Он даст самый грамотный совет.
Света Кудина
Репейное масло с перцем и витамины с микроэлементами "Перфектил"
Анна Нульберг
Сами отрастут.
Не думать.
Не зацикливаться.
На каком месте-то)
Лариса Губарева На ладонях, шутница)))
Витамины и время
втирать репейное масло, поглощать витамины, есть здоровые продукты, гулять и т. д. - скучно но действенно.
Неплохие есть рецепты. А главное без химозы, дёшего и сердито.

http: //z0j.ru/
Чаще расчесывайте расческой. Приток крови к голове стимулирует рост волос.
втирать сок алоэ после мытья головы и мыть горчицей запаренной корячей водой
Рост волос это строго генетика и поможет только перестать подравнивать концы. Если волосы выпадают то откажись от обесцвечивания волос и горячих укладок, а если не поможет то бегом к врачу. Если же вы мужчина, то это генетика и не лечится. Но я сама замужем за лысыми не жалею, так как у него помимо волос куча других достоинств.
Анна Ермолина
лучше сметаны, яйца, горчицы и мочи (отстоенной 36 часов) - ничего не найдешь. Знаю женщину, которая (врач-эндокринолог) делала такую маску в течение 20 лет. У нее и в возрасте 70 лет не было ни одного седого волоса и был роскошный их цвет... светло-каштановый...
Оля Вавилова
волосы сами растут))) советы, маски и прочее для этого - ерунда полная)))
только время
Мне понравилась маска ультра укрепляющая хорс форс марки, волосы и отлично растут и укреплены хорошо, в аптеке такую покупаю.
Мезотерапия
...втирать репейное масло

...ополаскивать отваром крапивы

Мир Вашему Дому
Катя Дмитрук
здоровье и рост волос в основном зависят от здорового организма нужно меньше нервничать и есть продукты заменяюшие кальций -т. е творог молоко кефир а также рыбу часто и овощи морковь бывать на свежем воздухе и использовать не очень горячую воду в странах азии густые и крепкие волосы они используют маску из 3х масел оливковое плюс витамин е плюс каротин на ночь. иногда просто яйцо а в России используют экстракт крапивы и ромашки как опаласкиватель
Молдир Алиева
Мумиё очищенное в таблетках принимать внутрь и пару таблеточек в маску или бальзам, волосы очень быстро растут.
A. Tyulemisova
Мне очень понравились витамины алерана для волос... Сейчас пью второй курс.... эффект ект есть!!!
Делать массаж головы . Можно расчёской, можно руками
Пользуйтесь бессульфатным шампунем. Чаще расчесывайтесь. Маску с красным перцем делайте и маску с купажем масел.
горчичные и перцовые маски. они жгут, но улучшают кровообращение, что хорошо способствует росту волос. еще специальные витамины можно попить. а так вариантов масса
Aiperi Emilbekova
Мне помог спрей Алерана, 2% волосы росли прям быстро
Дарья Меркурьева А я слышала, что от алераны наоборот падают волосы...
Есть специальные шампуни для ухода за волосами, попробуйте.... пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппооооооооооооооооооооооооооооооооооооопппппппппппппппппппппппппппппппппппппррррррррррррррррррррррррррррррррррррооооооооооооооооооооооооооооооооооооббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууйййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййтттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее...
N*
Nadushka *****
Для того чтобы отрастить волосы нужен комплексный уход: прежде всего это хорошие, профессиональные средства - шампунь, бальзам, маска, ампулы, масло. Могу порекомендовать то, что сама использую - это средства от Tahe, у меня сейчас их шампунь, маска и аргановое масло линейки Gold. Маску достаточно использовать раз в неделю, она с кератином и жидким золотом, называется Tahe Gold Mask. Все средства брала в wow-beauty, так как в обычных магазинах их не найти. Помимо косметического ухода нужно не меньше двух месяцев пить витамины и коллаген. Откажитесь от утюжков - если использовать масло, волосы и так будут гладкие, кстати аргановое масло не жирнит волосы, как многие другие масла. И из дополнительных советов: не нужно их стричь (многие советуют состригать кончики, но не нужно этого делать - сводить весь результат на нет, просто ухаживайте за кончиками волос), маску и масло не нужно наносить на кожу головы - только на волосы, отступив от корней. Не стоит держать маску дольше рекомендованного времени и делать ее чаще двух раз в неделю. И еще - не экспериментируйте с "бабушкиными" рецептами - типа лука, горчицы, перцовки и прочего ужаса - только кожу головы испортите и волосы пересушите. Вообщем-то это основные правила)
Dark Angel
маски фикалийные помогают
Только время отращивает волосы
вот средство неплохо помогает уже проверенно http://ros1tvolos.apishops.ru/
Levina Yuliya
Сделайте массаж кожи головы с применением масла. Для этого используйте натуральные масла. Массаж кожи головы с применением масла улучшает здоровье кожи и стимулирует рост волос. Вы можете использовать во время массажа кожи головы кокосовое или оливковое масло, масло жожоба и аргановое масло. Однако учтите, что не существует никаких научных доказательств того, что теплый массаж кожи головы ускоряет рост волос. [1]
Разогрейте масло на плите или в микроволновой печи. Прежде чем использовать масло, убедитесь, что оно не слишком горячее; масло должно быть комфортной для кожи головы температуры. Оно не должно причинить вред волосам и коже головы.
Пальцами мягко помассируйте кожу, используя теплое масло. Делайте массаж медленными круговыми движениями. Попросите вашего близкого помочь вам сделать массаж головы. Попросите его помассировать кожу головы кончиками пальцев в течение пятнадцати – двадцати минут.
Затем нанесите масло на волосы и оставьте на 30 минут. После этого помойте волосы шампунем. Если понадобится, вы можете сделать это несколько раз.
Изготавливают на заказ в Мастерской Fitoland Organic очень эффективный шампунь для роста волос серия Скорая помощь твердый концентрат "Мумие Алтайское" рост волос усиленный. Просто моешь голову, растут даже там, где давно выпали - это про мужа. Втирать чего то некогда, поэтому можно сказать шампунь для занятых людей. Растут быстро, у меня объем увеличился, густота. Хватает мне на 2 с половиной месяца - волосы до плеч Только им пользуемся. Заказываем в их интернет магазине fitoland.net. Что удивительно кондиционер не нужен, волосы адаптируются. Пользуемся уже год их продукцией. Нам удобно у них доставка в москву каждые 10 дней м. Варшавская. Поэтому отзыв про fitoland organic однозначно положительный, соседка посоветовала нам, а так их не найти в магазинах.
чтобы волосы быстрее росли нужно стричь ежемесячно кончики и естественно подбирать хороший шампунь, я вырастила волосы за 2 месяца
я начала кушать молочный сыр качественный и волосы в рост пшли
маски
маски из горчицы