Уход за волосами
какой выбрать лечебный шампунь?
У меня часто пачкаются волосы (жирные) и приходится мыть голову раза 2-3 в неделю. За многие годы перепробовала все возможные шампуни - от дорогих до дешевых и ничего не помогает. Ещё от частого окрашивания они стали выпадать немного и это тоже напрягает . Каким бы шампунем не мыла голову, то даже в чистом виде они выглядят "безжизненными", а не пышными и здоровыми как у некоторых ((
так 2-3 раза в неделю, это же не часто. нормальная частота помывки. вот мне каждый день приходится голову мыть - вот это реально часто. но я ничего не могу с этим поделать, жирный тип волос. разговаривала с дерматологом, она говорит, что мыть нужно по мере загрязнения, и нет таких средств, которые помогут сделать жирный тип менее жирным. максимум, что я встречала по отзывам на некоторые средства - на полдня продлевают чистоту волос, но не более.
а по поводу выпадения, то тут лучше использовать комплекс средств. мне лучше всего помогли перцовые маски (специальные, которые продаются) + витамины для кожи и волос, которые в таблетках. волосы прям раза в два меньше выпадать стали. ну и плюсом специальные шампуни и бальзамы для роста /против выпадения, курсы дарсонваля, и соляной спрей. про соляной спрей тоже многие говорят, что помогает волосам дольше оставаться чистыми, но я на себе этого пока что не заметила. а вот волосы с ним реально меньше выпадают
Может, все-таки попробовать укреплять волосы с помощью соответствующих масок и бальзамов. Попробуйте масло для волос, даже, если они у вас жирные, масло наносят НЕ НА КОРНИ, а на сами волосы в очень маленьком количестве, и волосы сразу приобретают здоровый и блестящий вид. Шампунь нужно НЕ ЛЕЧЕБНЫЙ, а профессиональный в соответствии с типом ваших волос.
лошадиная сила
Наталья Фарышева
прочитала отзывы о нем - много опасных веществ в нем и пишут что не помогает
Золотой шелк - рекомендую! ( с репийным маслом!) :)