Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста аптечный лечебный шампунь,если у меня жирные волосы..
Шампунь Paul Mitchell Shampoo Two - это осветляющий шампунь, который помогает уменьшить накопление жира на коже головы и волосах. Этот шампунь для придания объема также придает волосам блеск, объем и упругость. В его состав входят обогащенные цветки белого имбиря, масло зародышей пшеницы, экстракт жожоба и экстракт листьев розмарина. Он очищает волосы, не лишая их влаги. Это лучший шампунь для жирных корней, так как он нежный, а небольшое количество имеет большое значение. Это безопасная для цвета формула, которая делает волосы мягкими, живыми и свежими.
Любой,для жирных волос.
Хозяйственное мыло подойдёт,только вода должна быть горячей,а прополаскивать надо много.
Лёля .........
от горячей воды сальные железы работают более активно и волосы еще жирнее станут. Так себе совет
Тут я бы сказала подбирать тот, который подойдет конкретно тебе. Еще, пересмотреть свое питание, гигиену, как часто меняешь наволочки, какой водой моешь волосы (горячей нельзя), используешь ли укладочные средства, как часто трогаешь волосы и т.п. Единого универсального шампуня, подходящего абсолютно всем пока не изобрели
Елена Панова
я пью антибиотики,может из за них стали пачкаться быстро?
Хедов Шолдерс.
К дерматологу и гастэроэнтерологу
Мне нравится шампунь с коллагеном и ланолином Хорс Форс, хорошо промывает, волосы меньше жирнятся, дольше остаются чистыми и свежими.
У меня раньше перхоть была. И волосы тоже жирные. Брала тогда в аптеке дегтярный шампунь Берестин, он именно от перхоти идет. Так вот, после того, как месяца полтора им мылась, волосы стали уже не такие жирные. Голову теперь мою не каждый день, как раньше, а раз в 2-3 дня. И перхоть прошла.
советую не мыть голову каждый день, часто менять шампуни тоже не рекомендуется. Лечебных шампуней не знаю но Детские шампуни чаще всего безопасны и не навредят коже головы.