Уход за волосами

Лучшие шампунь и кондиционер для жирных волос?

Aigerim Abdysheva
Хэдэн Шолдэрс
от шампуня мало зависит, делайте изменения в питании, или мылом мыть, очень сушит, кондиционер лучше совсем не использовать
Juldyz Sarsenova
Шамту
Мыло хозяйственное 80%.
Оксана Князева
У Вас жирные волосы? Мечтаете о красивых, блестящих, пышных волосах? - Мойте голову обычной сухой горчицей. Сначала через день, затем через два. Будете довольны своими волосами всю жизнь!
Продолжительность использования горчицы (без применения любого шампуня) не менее года!
Анжелика Ким
Шампуни надо периодически менять, т. к. кожа привыкает. И лучше шампунь отдельно, а кондиционет-отдельно покапать. 2 в 1-ерунда.
Наверно такой, какой стрижет и бреет. Проблема исчезает и экономия наступает.
Обычное мыло, яйцо, горчица, репей, лук, отвар ромашки, талая вода - гораздо лучше, по крайней мере - безопаснее. Так получается, что шампуни, от которых волосы выглядят презентабельно - вредны для здоровья волос и кожи головы, как бы ни визжала на эту тему реклама, особенно если ими пользоваться ежедневно. Основная синтетическая моющая основа во всех - АБСОЛЮТНО одинаковая, как и в жидкости для мытья автомобилей и военной техники. Все остальные составляющие-более или менее логически оправданный лохотрон, особенно в отношении витаминной составляющей - это просто смешно, что витамины, будучи нанесенными снаружи на волосы и кожу головы вместе с ПАВ, на несколько секунд или минут каким то образом впитываются, вовлекаются в процессы жизнедеятельности и действуют положительно))) , так же, как и кальций, содержащийся в зубной пасте не исключительно абразив, механически очищающий налет, но способен в том виде, в каком он содержится в пасте - проникать в ткань зубов сквозь эмаль снаружи, ( а не изнутри, через достаточно сложные биохимические процессы деятельности организма ) за те несколько минут, что мы чистим их.
Лечебный шампунь для жирных волос-дёготь, их много разных, продаются в аптеках. + питание -ограничить углеводы, особенно сливочное масло, убрать совсем-только растительное, почаще море-продукты: рыба, морская капуста.
Витамины: Аевит по 2 капс. -2р в день, рыбий жир в капсулах доза та же.
Мне нравятся шампуни сатико японские и бальзам тоже
Ксения Доля
Если шампуни не помогают, попробуйте мыть горчицей
Я пользуюсь шампунем Большой Лопух, а ополаскиваю настоем крапивы и корня аира.
Алеся Ш
лично для меня Хэдэн Шолдерс или Шаума, а бальзам любой, его лучше не втирать в корни, а распределять по длине
Аня Глобина
Попробуйте пить много-много, не меньше 2 литров в день и большими стаканами, а не маленькими порциями, из-за нехватки влаги в организме, кожа сама начинает защищаться, так -как увлажнить голову и лицо нечем, она начинает выделять жир.. . Я на себе испробовала... Теперь бывает даже сухие можно сказать.. . А большие порции жидкости--выходят сами естественным путём, маленькие --идут в оттёки...
пантин аква лайт
Angela Xyrcilava
Шампуни из серии - стабилизатор ПШ.
Пантин аква лайт
Хозяйственное мыло.
Elena Radkevich
Хэдэн Шолдэрс или Пантин
ненаю мне Хэдэн Шолдэрс помогает))