Уход за волосами
Правда ли, что краску для волос нужно наносить на грязную голову?
Желательно мыть голову хотя бы за двенадцать часов до покраски, чтобы не было раздражения.
Стойкую и осветляющую -- да. Но имеется ввиду просто на немытые, засаленные, но не испачканные сильно каким-то укладочным средством или еще чем. Кожное сало убережет кожу головы и корни от излишне агрессивного воздействия из-за тепла кожи усиливающего действие краски.
Грязь нужна деревенская-лечебная. Желателен навоз.
Ольга Картова
Совершенно неудачная шутка)) В отличии от вас, люди выше, поняли что я имела ввиду)
красить- не принципиально. а вот обесцвечивать- на грязную. и никакой связи с тем, что " краска лучше ложится" нет. просто так меньше травмируется кожа головы. волосам- без разницы
а где в инструкции по применению написано такое? конечно на чистые, а зачем тебе красить, у тебя и так красивые!
Говорят, современную краску можно и на свежевымытую. Но все равно советуют на грязную, на всякий случай:) Наверное, потому что защитный слой жира на волосах, не спалишь так просто
Нет
Желательно. Краска для волос не может быть полезна. Химия, как никак. А загрязнение волос происходит от выделения кожного сала, это естественный процесс. Так защищена кожа головы и луковицы.
На второй день после мытья головы, образуется жировая плёнка и она защищает волосы, только не надо красить на совсем грязные волосы.
На каробке из под краски для волос написано : "наносить на сухие немытые волосы"...
Да, если волосы не очень жирные. На сухие, немытые волосы
Так лучше краска ложится