Уход за волосами

У меня раньше были густые волосы...

Но этой зимой язаметила, что они начали стремительно выпадать. Раньше такого не было. Это всегда так происходит зимой?
И могут ли выпавшие волосы отрасти вновь? Ведь как бы луковички то остаються?
Отломившиеся волосы иногда создают ложное впечатление истинного выпадения. Простой способ отличить сломанный волос от выпавшего. На конце выпавшего волоса можно заметить светлое утолщение, которого нет на конце сломанного. Светлое утолщение - это остаток корня. Тракциооное облысение вызывается частой нагрузкой на корни волос ( хвостики, тугие бигуди). Беда поправимая. Индуцированное стрессом выпадение волос к счастью не является необратимым. Поэтому первое условие их нормального роста ( чтобы они отрастали на эти
1,5 - 2 см) и вида, правильный уход и питание корней.
Лечебные маски улучшают прочность и рост волос. Для укрепления волос отвар из смеси: 15 г шишек хмеля, 10г цветков календулы и 20г корень лопуха, 1 ст. лож. на 3 стакана кипятка. Процеженным отваром споласкивать волосы. 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка репейного масла, 1 ч. ложка жидкого мыла, сок головки репчатого лука- используется как компресс. Продолжительность 1.5 часа. Для укрепления волос применяют смесь равных количеств листьев крапивы и корня лопуха. Из смеси готовят отвар из расчета: 1ст ложка смеси на стакан кипятка. Этим отваром смачивают волосы после мытья
Алина Емельяненко
Лучший ответ
А на каком месте?
Мария Ананьева
Витаминов не хватает, может, без шапки ходила застудила. Луковицы "разбудить" можно, делай маски из репейного масла с перцем, массируй голову каждый день. Принимай витамины группы "В", вита-шарм, например, есть коллаген в порошке (в пачке семь пакетиков) , я каждые полгода по полтора месяца пью - кожа-волосы-ногти супер.
Дарья Глебова
Выпадение волос может являться следствием нехватки в организме определенных мкроэлементов. Поэтому желательно было бы пропить качественный минерально- витаминный комплекс, восполняющий все, что не додано нам нашим ущербным питанием. Если Вам, действительно, интересно- отвечу на Ваши вопросы в почте.
такое может быть из-за смены воды (я имею ввиду, возможно ты переехала? )
а так мне очень нравятся витамины Vitrum Beauty, хорошо влияют на волосы, ногти и кожу!