Уход за волосами
седина. причём седеет не вся волосина а бликами. восстановится ли? вырывать стоит?
Может, есть рецепты? Или только красить? Читала когда-то что вырывать седые волоски нельзя, будет больше. Причина - не возраст.
Если возраст ещё "ранний" для седины, то можно попробовать специальную маску для волос с перцем. Смысл её в том, что она улучшает кровоток в коже головы. Но это средство довольно "мутное", не всем подходит. Блондинам и русоволосым (которые относятся к "тёмным блондинам", "брондам") этот метод не подходит. Иногда хороший эффект даёт профессиональный парикмахерский массаж головы, если седина только-только появилась. Но это тоже может быть спорным методом. "Вырывание" же не даёт совершенно никакого эффекта в борьбе с сединой, кроме того, что волосы начинают седеть быстрее, становятся ломкими и редкими.... Но седину можно закрасить современными красками, или затонировать. Иногда хорошо маскирует мелирование в сочетании с последующим тонированием. Ранняя седина во многом обусловлена наследственными факторами, так что здесь ничего не поделаешь.... Только красить.
Если идёт бликами, то возможно это не седина, а выцветание или выгорание на солнце. У шатенов волосы могут "выгорать" до белых прядей. Причём частично и в разных местах. А основная масса остаётся тёмного цвета. Обычно за зиму такие волосы восстанавливаются, заполняются пигментом, и цвет выравнивается.
Не смотря на то, что сейчас осень, солнце всё ещё сохраняет активность, и волосы могут "выгореть" даже сейчас, особенно, если были на природе и без шапки.... в ясный солнечный осенний день.
Сходи к эндокринологу и терапевту и проверь свой организм.
Не восстановится.... Если будешь вырывать, то будет больше сидеть)))
Вырывать не надо. Седина не от возраста а от многих факторов. Так что если началась то только закрашивать
Если вырывать - будешь лысеть!