Уход за волосами

Девочки,как в домашних условиях оживить бликами такой цвет волос?

Ирина Песня
продаются же специальные наборы для мелирования дома. ими можно и блики и само мелирование сделать. посмотри их на рынке, потому что в магазинах я их оч редко видела.
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
естественный цвет и блеск
1. 2 ст. ложки ромашки залить 1 л воды и настоять 30 минут — для светлых волос.
2. 2 чайных ложки чая залить 1 л воды и настоять 30 минут — для темных волос.
3. 30-50 г шелухи лука залить 200 мл кипятка, кипятить 15-20 минут на слабом огне, процедить. Применять для мытья головы. Окрашивает волосы в красивый красно-оранжевый цвет.
4. 50 г липового цвета заварить 1 л кипятка, настоять 30 минут.
5. 1 ст. ложку шиповника залить 1 л кипятка, настаивать 30-40 минут на водяной бане.
6. Взять по 1 ст. ложке сухих цветков ромашки, шалфея, мяты, зверобоя, тысячелистника. Залить 1 л крутого кипятка и на 1 час поставить на «водяную баню» , процедить. Ополаскивать волосы после мытья, отвар можно втирать в кожу головы и в промежутках между мытьем головы.
7. Взять по 1 части зверобоя, крапивы, ромашки, дубовой коры. 4 ст. ложки смеси залить 1 л кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить. Придает волосам блеск, пышность.
ополаскивание уксусом! старый проверенный способ придать волосам блеск, разводить на 1 л воды 1 ст л уксуса
По моему блики уже есть ( или было когда то мелирование, оно и бликует). Можно сделать так, если красишь дома сама в основной цвет :После нанесения красителя, выбери несколько прядок ( не оч. толстых) , разведи осветляющий порошок с 3% оксидом и тутже на краску нанеси эту смесь. Только аккуратно! И заверни в фольгу. Время выдержки основного красителя кончается, снимаешь фольгу ((пряди не сильно, но осветлятся) Моешь голову. Во время мытья эти прядки немного затонируются смываемой краской, как раз в тон. После высыхания волос и получится некий бликаж.
Соня Кемова
Ирина Песня ну просто фото старое,блики тогда ещё были,а теперь уже нету:))))))но то я по глупости ещё с блондинки перекрашивалась,а краской портить не хочется сильно,вот и спросила,может дадут дельный совет))))Спасибо)
Соня Кемова И все равно тебе хочется именно СВЕТЛЫЕ блики! Без осветления не обойтсь. Это не будет мелирование!Это- как бы некое снятие краски с волоса с последующим тонированием.
шам-нь панти
Ирина Песня я имею ввиду оживить не сам цвет,а сделать блики светлые на волосах,но не мелирование.