Уход за волосами

волосы сильно секутся .а обстригать жалко. как можно вылечить в домашних условиях!?! ? что можно сделать с волосами!?!?

Как бороться с секущимися волосами и сделать их не секущимися?
Перед тем как бороться с секущимися волосами, хотелось бы напомнить об одном, наверное, всем известном средстве: секущиеся кончики волос просто-напросто состригаются. Если вы не знаете, как сделать волосы не секущимися, попробуйте их просто чуть-чуть подстричь. Тем, кто отращивает волосы, это просто необходимо: после каждого подравнивания волос они некоторое время растут быстрее, чем, если пустить все дело на самотек. Если у вас длинные волосы, состригайте секущиеся кончики не реже, чем раз в месяц.

Если у вас полудлинные или короткие волосы, делать ту же процедуру надо каждые шесть-восемь недель. К слову сказать, в последнее время во многих парикмахерских стали использоваться горячие ножницы, которыми «запаивают» кончики волос. Если волосы расслаиваются не только на кончиках, но и по всей длине, полезно время от времени (примерно раз в месяц) состригать поврежденные волоски по всей длине пряди. Делается это очень просто. Захватите неширокую (примерно в 1см) прядь и слегка скрутите ее. Что вы при этом видите? Отдельные волоски выбились из закрученной пряди? Тогда вооружитесь парикмахерскими ножницами и аккуратно состригите кончики торчащих волосков. Это, кстати, поможет улучшить внешний вид волос, если вы предпочитаете не делать из них сложные прически, а носить распущенными: отдельные волоски перестанут топорщиться, и волосы лягут ровной гладкой мягкой волной....
Читать полностью: http://www.9linesmag.com/?p=8506
Инecca Кротова
Лучший ответ
Соглашусь с обеими Юлиями а предотвратить дальнейшее сечение мне помогли маски из морской соли
Та
Таисия
только стричь- самое эффективное
Немного подстригать нужно, это однозначно. И еще.... я сделала экранирование, очень эффективная штука.
Ируся Олешко
Можно немного помочь волосам :
Рantene восстанавливающий эликсир для кончиков волос

Подравнивать кончики плюс укрепляющие маски. Удачи!
Жанна Кузуб
Во-первых, расчёсывать не чаще двух раз в день натуральной расчёской с редкими зубчиками. Во-вторых, не ходить с распущенными, пока не восстановятся, и на ночь обязательно заплетать. В-третьих, существует множество масок для волос. Когда мне сильно сожгли во время меллирования, то меня спасли маски с банальным майонезом.
A Т