Уход за волосами
Регулярный массаж голову реально помогает бороться с выпадением и росту волос (андрогенная, фронтальная алопеция)?
Как вы считаете, это миф или при особом упорстве действительно можно остановить выпадение и отрастить новую шевелюру?
Массаж способствует притоку крови, как следствие стимулирует волосяные луковицы. Но это не панацея и одним массажем проблему вы не решите. В идеале вам бы посоветоваться с трихологом, но и дерматолог подойдет.
Нина Ильченко
Мне кажется у меня на трихологов денег не хватит, не говоря уже о том, что на этой проблеме много кто делает эти самые деньги, включая трихологов, с советами купить какую нибудь "лазерную расчёску". Хотя конечно в таком случае многие люди готовы на всё. Я вот читал, что мол массаж при таком виде выпадения волос не поможет, т. к. типо это зависит от чувствительности фолликул к гормону, а не притока крови. Хотя много где по разному пишут и ещё попробуй разберись, где правда, а где выдумка...
Не поможет массаж, к сожалению
Это необратимое последствие, можно лишь замедлить этот процесс, но не остановить.
У мужчин это генетика передаётся по женской линии и не лечится. Но не переживайте, я когда познакомилась со своим будущим мужем даже внимания не обратила на его лысину, хотя я была совсем молодой (через два месяца мне должен был исполниться двадцать один год). Поэтому не переживайте: нормальные девушки ценят мужчин не за наличие волос.
лучше всего обратится к трихологу и начать нормально лечить выпадение и алопецию
А чтобы остановить выпадение попробуйте проф. средства после мытья на волосы мазать
Dorina Gabuja
Я при выпадении по совету трихолога мазала на волосы сыворотку Tahe Fitoxil
С ней корни стали более крепкие и волос спустя пару недель стало меньше на расческе оставаться
Курс применения месяц длился, 10 процедур получилось
Этот тип облысения гормональный или тотальный. Лучше лечить у грамотного трихолога.
Присмотритесь к тренажёру волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов, активируют ростковые клетки волос, и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.