Уход за волосами
можно с помощью майонеза добиться блеска волос? Кто пробовал? Как эффект?
Свой майонез делайте и маской накладывайте, тогда рез-т будет. От магазинного рез-т 0.
можно как маску
Если бы речь шла о домашнем самодельном майонезе из оливкового extra virgin масла, свежих яичных желтков и натурального винного уксуса - то да, эффект бы был.
Но магазинный майонез делают на подсолнечном рафинированном масле, которое для волос бесполезно, а без добавления других жирных масел может волосы даже пересушить.
Вместо яиц используют яичный порошок, а вместо натурального винного/яблочного уксуса - уксусную кислоту или столовый уксус, полученный хим. путем.
Ничего полезного от нанесения такой бурды на волосы не будет, впрочем и внутрь употреблять такой майонез тоже не полезно.
Обалдеть... Может ещё кетчупом попробовать блеск закрепить и чёрным перцем затылок припудрить..? Для бровей хорошо горчица подойдёт, для ресниц - сметана с сажей...
Лариса Еременко
Ума нема-считай колека
Магазинный майонез не самый лучший способ добиться блеска. Куда более эффективнее станут маски из яиц и оливкового масла, а также из облепихового и касторового. Если пугает жирность таких масок и запах, то можно втирать в голову эфирные масла и делать ароморасчесывания: http://domashnee-zdorovie.ru/narodnye-sredstva/lechenie-perhoti-rastitelnimy-i-efirnimy Тут не только блеск появится, но и укрепятся волосы)
Можно волосы в борщ макнуть, и для полного блеска в волосы салатиков оливье или цезарь втереть.
Лариса Еременко
Ну, в принципе, я поняла, что ты умом не блещешь
Ерунда, все эти народные маски- дополнительное пачканье волос, если нужен блеск- купить спрей-блеск, например у лонды есть, как и прекрасная серия питания
Нет! Зачем? Есть куча хороших средств для волос
А, я вот делала маску из майонеза, обыкновенного ( магазиного), с первого применения был виден результат, волосы как то зразу живой блеск приобрели. После частых покрасок были тусклые, имели нездоровый вид. Не каждому по каману дорогие профиссиональные маски!