Уход за волосами
девченнккии, сюда)
кто-нибудь делал хоть раз краску для волос из перегородок грецкого ореха?? ? что получается? как делать, напишите
не рискуй!!!! я читала одна девушка сделала маску правда из скорлупы кедровых орехов и облысела как коленка!!!! попробуй на руке ноге еще там где-нибудь и посмотри что получится из этой затеи...
Боже мой, купи краску, за 50 р можно нормальную найти!!!
Грецкий орех
(придает волосам каштановый цвет, можно использовать листья, кору и внутренние перегородки плодов) Сырье измельчить. Разведи водой до кашицы и нанеси на волосы на 20 минут. Затем хорошо промой водой
Ромашка аптечная
(для придания волосам легкого светлого оттенка)
1. Для светлых волос: 200 г цветков ромашки залей 1 л крутого кипятка. Через 30-40, минут настой процеди и обильно смочи волосы. Дай просохнуть естественным путем.
2. 125 г сухих цветков ромашки залей 300 мл кипятка, настаивай 15 минут. Затем поставь на слабый огонь, доведи до кипения и остуди. Процеди, добавь сок одного лимона и 30 мл растительного масла и хорошо размешай. Наноси на волосы с помощью расчески, дай просохнуть на воздухе, еще лучше на солнце. Затем вымой волосы теплой водой.
Ревень
(для русого оттенка)
400 г ревеня залей 1 л белого виноградного вина и помести на водяную баню. Кипяти на самом слабом огне до уменьшения объема в 4 раза. Остуди и процеди. Ополаскивай отваром волосы.
Луковая шелуха
(для придания волосам яркого золотистого оттенка)
200 г луковой шелухи залей 1 л кипятка и кипяти на водяной бане 15-20 минут. Дай остынуть, процеди и ополаскивай волосы.
Луковая шелуха
(для придания волосам красновато-оранжевого цвета, кроме того, укрепляет и усиливает рост волос) Возьми не более 50 г луковой шелухи, залей стаканом горячей воды и провари в течение 20 минут. Сними с огня и дай хорошо настояться. Затем процеди и пользуйся.
Чай
(придает волосам красновато-коричневый оттенок)
Возьми 3 ст. ложки чая и залей стаканом воды,
провари 20 минут, дай хорошо настояться и процеди.
Натуральный кофе
(придает волосам темно-каштановый цвет) Возьми 4 полные чайные ложки с горкой молотого кофе, залей стаканом кипятка и прокипяти в течение 5 минут. Остуди и высыпь в него пакетик натуральной хны, хорошо перемешай и нанеси на волосы с помощью кисточки или щетки. Накрой волосы полиэтиленом или компрессной бумагой, затем полотенцем и держи не более 50 минут. Затем хорошо промой теплой водой и ополосни кислой водой (на 1 л воды — 1 ст. ложка уксуса) .
Шалфей
Возьми 4 ст. ложки измельченных листьев шалфея, залей стаканом горячей воды и дай хорошо настояться. Нанеси на корни волос, лучше делать это в течение нескольких дней, чтобы корни хорошо прокрасились, и волосы приобрели равномерный оттенок.
Ромашка аптечная
Ревень
(для русого оттенка)
Луковая шелуха
Чай
Натуральный кофе
Шалфей
Вообще-то яя из этого делаю лекарство от желудка, цвет для волос отличный, но делаю на водке, не знаю можно ли водкой мыть волосы, никогда не пробовала.
Нашли чем волосы красить в 21 веке! Сейчас такое разнообразие всяких средств!
У меня русый цвет волос от природы. И вот в школьные годы я решила из покрасить. Сделала настой из листьев грецкого ореха. Волосы вообще не прокрасились. Кажется даже оттенка никакого не получилось )))
Не стоит особо мучиться. А вот хной волос можно хоршо прокрасить.