Уход за волосами

Пожалуйста напишите сюда рецепты масок для волос в домашних условиях

Rikhana Nasyrova
яичная
классическая: взбить пару яиц, втереть в кожу головы и распределить по длине;
с мёдом: 1 яйцо на 50 мл жидкого мёда;
с лимоном: 1 яйцо на 25 мл сока, выжатого из лимона в домашних условиях;
с майонезом: 1 яйцо на 50 г домашнего майонеза;
с кефиром: 1 яйцо на 75 мл кефира.
-------
желатиновая
классическая: 15 г желатина на 45 мл воды;
с яйцом: в разбухший от воды желатин (классический вариант рецепта) добавить 1 взбитое яйцо;
с бальзамом: в основной рецепт добавить 25 мл травяного бальзама (недорогие и натуральные можно найти у таких брендов, как Агафья, Чистая линия, Альпийские травы);
с горчицей: смешать по 15 г желатина и горчичного порошка, а затем уже залить 90 мл воды;
с мёдом: в основной рецепт добавить 25 мл жидкого мёда.
горчичная
классическая: на 20 г сухой горчицы — примерно такое же количество воды, чтобы после вымешивания получилась кремообразная консистенция;
с яйцом и мёдом: добавить в базовый рецепт 20 мл мёда и 1 яйцо;
с репейным маслом: добавить в горчичную смесь 50 мл репейного масла — такую маску можно наносить не только на корни, но и по всей длине;
с дрожжами: 15 г дрожжей развести 50 мл тёплого молока, засыпать 15 г сахара, оставить на полчаса, вымесить, добавить 25 г мёда и 50 г горчичной смеси.
-------
кефирная
классическая: обильно смочить волосы в кефире;
с какао: на 100 мл кефира — 50 г какао-порошка и 1 яйцо;
с дрожжами: развести 15 г пивных дрожжей 50 мл тёплой воды, оставить на полчаса, добавить 100 мл кефира;
с касторкой: на 200 мл кефира — 100 мл касторки;
с хлебом: замочить 50 г мякиша ржаного хлеба в 100 мл кефира, наносить после разбухания.

https://ladylifestyle.ru/krasota-i-zdorove/top-luchshih-masok-dlya-volos-v-domashnih-usloviyah/
Оля Степанова
Лучший ответ
Rikhana Nasyrova Александра Вы такая молодец, все пока что спамили этот вопрос а вы прислали мне 3 рецепта и сайт.
Думаю Ваш ответ может стать лучшим!
Rikhana Nasyrova Благодарю за уточнение, а то я бы так и думала что там 3 рецепта, простите что я этого не заметила.
самые любимые просто морская соль в виде маски-скраба и горчичная. Вторую с некоторых пор заменила на Тающую с перцем horse force , по эффекту классная и без риска кожу головы прижечь)
Алла Финк