Уход за волосами
лишняя растительность. не знала куда запихнуть вопрос,впихнула сюда!))))
итак: у меня проблема с лишними волосами (не говорите про сдачу анализов на гормоны) я это всё знаю. Большая проблема с руками, т.к. в детстве я их сбрила (волосы на руках), и теперь ужас, хоть их не сильно то и больше стало. А на ногах я могу побрить и через неделю у меня в некоторых местах вылезут волосики не больше 5 мм, но руки.это ужас....Я читала что можно обесцветить блондексом, и даже один раз делала, но эффекта на мало времени хвататет. Скажите, выпадут ли волосы потом?? всё-таки дешёвка такая...волосы мало ей кто красит на голове, потому что выпадают, а на руках выпадут?? может так кто-нибудь делал??
Эпиляцию сделай, чтоб с корнем наверняка и несколько раз, тогда и волос станет значительно меньше и они будут тоненькие совсем.... может потом дальше и не придётся удалять их.
А ты не пробовала волосы на руках снимать с помощью кремов-депиляторов типа Veet ?
А то что на ногах волоски вырастают за неделю - это нормально. У всех так. Но уж лучше во время душа побрить лишний раз ноги, чем удалять эпилятором, а потом ходить с красными точками и вросшими волосками.
Поищите инф. -ию о мужских гармонах.. .
Наталья Сафонова
Первый ответивший человек прав...
Я слышала, что на руках волосы над газом опаливают. Серъезно, без смеха.
Татьяна ***
я тоже такое слышала и в инете читала, но как-то стрёмно....
у меня тоже раньше была такая проблема, брила, пользовалась тёплым воском и кремами типа Vit
одно время принимала гормоны, хочу сказать что они влияют на волосы на теле, в том смысле что волос становиться меньше и мягче
сейчас пользуюсь депилятором - на пару недель помогает
гормональные таблетки (контрацептивы) дают такой побочный эффект-убирают лишнюю растительность на теле. (если таблетки имеют антиандрогенное действие) . так что посоветуйтесь с гинекологом, может он вам такие назаначит.
я думаю, что не стоит заниматься самодеятельностью. . для вашего же блага. .
лучше посоветуйтесь с врачом, или обратитесь в косметологическую клинику, хотя если хотите хороший эффект, придется не пожалеть N-ную сумму денег..
Я мучилась с этой проблемой с подросткового возраста.
И как и Вы, по глупости один раз сбрила волосы на руках.
Лет в 13,я узнала о восковой эпиляции!
Это было чудом для меня.
Уже 7 лет, я делаю эту эпиляцию и считаю, что лучшего выхода из данной ситуации нет.
Со временем волос будет меньше и меньше.
Даже после первой эпиляции, Вы заметите значительную разницу - волосы намного мягче, тоньше и их кол-во уменьшиться!
Лет в 13,я узнала о восковой эпиляции!
Это было чудом для меня.
Лучше воспользоваться гормональными таблетками, в этом мужские гормоны виноваты. Их в вашем организме больше.
гинеколог не назначит, дерматолог может. ) но лучше в частную косметологию обратится и не принимать никаких решений не зная последствий..
Я тоже в детстве сбрира :D:D а сейчат специальной насадкой от дипелятора подстригаю... и нормально....