Уход за волосами

Знаю ,был такой вопрос и не раз. Но теперь коснулось лично ))) Помогите моим волосам!!!

После третьих родов волосы стали "исчезать" Слышала про репейное масло,купила.Как применять???
первое, что надо сделать... ПРИЧИНУ УСТАНОВИТЬ... а уж потом лечить... и думаю, что роды здесь не причем.. .
Маски для волос - самый практичный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, делают их более шелковистыми и блестящими, маски так же дают волосам столь необходимые питательные вещества. Применение маски для волос зависит от состояния самих волос - если волосы болеют, маски делают 2-3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно 1 раза в месяц.

Чтобы добиться максимального результата, специалисты советуют нам периодически менять маски для волос, поэтому в разделе “Маски для волос“ мы расскажем вам о всем многообразии средств по уходу за волосами.

Но сначала поговорим про маски, которые Вы можете приготовить в домашних условиях.
Решив самостоятельно делать себе маски для волос, вы должны знать несколько простых правил. Самое главное - наносить на волосы следует только свежеприготовленную маску, хорошо растертую до однородной массы.
Самыми эффективными масками для волос считаются глиняные маски. Свое начало они берут из рецептов признанных красавиц Нефертити и Клеопатры. Глиняные маски поглощают загрязнения, очищают волосы и кожу головы, стимулируют их, придают волосам объем, при всем этом не делая их тяжелыми, несут важную антисептическую функцию.
Lola Sharapova
Лучший ответ
его можно в смеси с касторовым использовать, я еще жожоба и миндальное добавляю+ несколько капель эфирного- апельсин, сандал или шалфей, можно еще и кефирчика подлить, лишним не будет
втирать, оборачивать пленкой и сверху полотенцем, походить, смыть, ополоснуть волосы водой с лимоном
Не занимайтесь самолечением, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя! А то прочитаете множество советов, а не факт что тот, который вы станете использовать вам подойдёт. А так у врача спросите что угодно, и он уже вам подскажет каким средством, маской пользоваться.
Ведь пока вы будете вычитывать множество масок, которых вам может и нельзя применять (ведь универсальных нет) потеряете множество и нервов, и волос, а вы и так расстроены.
С любым лекарством даже самым безвредным лучше тоже обращаться осторожно. Лучше репейное масло наносить до мытья головы, на 2-3 часа, не больше (ведь оно кроме своих целебных свойств имеет свойство утяжелять волосы) , после помыть волосы любым шампунем. Использовать не чаще 2 раз в неделю (чтобы волосы не стали жирнеть, такое тоже может быть) , но регулярно.
Ольга Чухвичева Ну теперь подскажите где водятся врачи трихологи?!)))
Все просто. Подогрей его и на волосы. Затем на часок оберни в полотенце и смой! Попробуй лечить пока не поможет. Старайся не пользоатся феном и щипцами для волос.