Уход за волосами

вопрос к девушкам..

скажите как разводить эти тоники для волос тоника 9.10 и 9-1 на корнях желтое.. краска не взялась. на светлых сереневое. почему светлые окрашиваются в сереневый а корни как были желтые так и остались? ( помогите.. уже устала волосы мучить... парикмахерскую не предлагать)
Если сильная желтизна, то Тоника 9.ХХ может не взять. Берите Тонику 8.10 жемчужно-пепельный. Он закрасит, но будет не прямо блонди-блонди.... Красить же лучше так: 3 части любого бальзама для волос (желательно белого цвета) + 1 часть Тоники, хорошо смешиваем. Наносим на волосы кисточкой равномерно: либо на всю длину, либо только на ту часть, которую хотим тонировать. Держим 20 минут (или 30 минут, смотря какую нужно интенсивность). Тщательно прополаскиваем. На волосах 8.10 сине-фиолетового цвета при окрашивании, но бояться этого не надо, оно смывается. Конечный цвет получается светлый пепельный. В зависимости от освещения может переливаться холодным розоватым жемчужным оттенком. Но итоговый оттенок именно холодный.
Либо вам нужно осветлить только корни ещё раз. И только потом тонировать Тоникой 9.Х. Плюс: не нужно слишком долго держать тонику на волосах. Учитывайте, что обесцвеченные волосы быстрее впитывают пигмент, и окрашиваются интенсивнее. Читайте внимательно инструкцию, там всё написано. Есть ещё такой метод тонирования Тоникой, как ополаскивание. Разводят Тонику в воде, и много раз ополаскивают волосы, разделяя приготовленный объём разведённого состава на количество ополаскиваний. Но так очень муторно тонировать. Обычно Тонику разводят с бальзамом и варьируют время выдержки на волосах этого состава, от 5 до 30 минут. Но по моим наблюдениям 30 минут её держать нет никакой необходимости, достаточно 20. От 20 до 30 минут результат уже не меняется практически. И.... присоединяюсь к первому комментарию....
Диля Касымова
Лучший ответ
есть такая вещь как уровень глубины тона от 1 до 12, где 1-черный, 12 сабый светлый блондин, практически белый. тонировать (в данном случае вашей тоникой) можно только на уровень темнее, а если делать из теплого (желтого) холодный, то на два уровня темнее. ваша 9.10 и 9.1 сможет убрать желтизну только на 10-11 уровне, но там ее минимум, вы бы не заметили даже желтизну на голове. из этого могу предположить что желтые корни у вас остались на 8-9 уровне. а вот длина, осветленная много раз, уже стала 10, а скорее 11 уровнем, и тоника ее берет отлично. плюс волосы пористые как у большинсква блондинок, поэтому пигмент берется очень быстро. из вариантов, покрасить корни (только корни, без длины) краской на 10-12 уровне, но покрасить так тобы не попало на длину так как она сильно убьется от этого. и всять холодное направление. но опять же не попасть на длину, так как могут появиться серые пятна. лучше в провереную парикмахерскую, через знакомых блондинок, блонд это сложно и дорого всегда