Уход за волосами
Какая маска для волос лучше всего укрепляет жирные волосы?
и не сушит кожу головы
Укрепляющая маска для жирных волос
Готовится так – нужен ржаной хлеб, чем темнее тем лучше, можно старый, засохший, но только мякоть, без корочки; и настой крапивы, который готовится так – 2 ст. л. сухих листьев (летом на даче лучше набрать свежих) заварить в полстакане кипятка и настаивать примерно полчаса, пока он не будет «терпим» для кожи.
Мне нравится сделать настой покрепче, но можно не такой крепкий. Затем заливаем горячим настоем мякиш хлеба и разминаем его вилкой в кашицу. Наносим это все на волосы, надеваем шапочку для душа, а сверху укутываем полотенцем для тепла. И так ходим 30-40 мин.
Потом моем волосы, как обычно, а после мытья сполоснуть подкисленной уксусом или лимонным соком прохладной водичкой. Волосы после такой процедуры просто супер!
Эта маска очень простая, но мне она ужасно нравится, она укрепляет волосы, придает им блеск и пушистость, предотвращает образование перхоти. Кроме того, после ее применения жирные волосы не салятся быстро, как после применения некоторых других масок. И еще она мне нравится за удобство применения, т. к. достаточно густая, не растекается.
SHAMTU для жирных волос. Все эту марку хвалят. Мне тоже очень нравится. Волосы после неё идеально здоровые.
Попробуйте чтонибудь из серии селектив!
Маски для жирных волос. Попробуйте
Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды. Маски следует применять 1–2 раза в неделю, пока волосы не станут упругими и эластичными.
Светлана Погребняк
А как вы относитесь к сухому порошку горчицы в качестве средства для маски?
Лечебные маски улучшают прочность и рост волос. Для укрепления волос отвар из смеси: 15 г шишек хмеля, 10г цветков календулы и 20г корень лопуха, 1 ст. лож. на 3 стакана кипятка. Процеженным отваром споласкивать волосы. 1 ч. ложка меда, 1 ч. ложка репейного масла, 1 ч. ложка жидкого мыла, сок головки репчатого лука- используется как компресс. Продолжительность 1.5 часа. Для укрепления волос применяют смесь равных количеств листьев крапивы и корня лопуха. Из смеси готовят отвар из расчета: 1ст ложка смеси на стакан кипятка. Этим отваром смачивают волосы после мытья.
Для укрепления корней: одну часть коньяка, четыре части процеженного сока лука, шесть частей отвара корней репейника. Втирать этот состав в кожу, покройте голову полотенцем, держать два часа. Повторять еженедельно.