Уход за волосами
Что происходит с моей кожей головы?
Здравствуйте) С 9 мая всех) У меня возникла большая проблема с кожей головы. Вот например хочу я почесать голову, а когда закончу на ней появляются такие маленькие или иногда большие белые хлопья. Если это перхоть, то как ее лечить? Или это что то другое?
Скорее всего перхоть просто. Может быть и грибок кожи головы (но это врядли, т. к. тогда появился бы зуд, раздражение и т. д.)
Для начала хотя бы купите шампунь против перхоти.
Также можно воспользоваться различными масками (можно просто загуглить, их достаточно много)
К примеру:
Разогрейте чашку (налейте туда горячую воду минуты на три, потом слейте, тара будет горячей) и смешайте в ней 4 ст. л. оливкового или касторового масла и сок половины лимона. Разделив волосы пробором на части, втирать теплую смесь кончиками пальцев в кожу головы перед ее мытьем на 2-3 часа. Для большей эффективности укутайте голову целлофаном и теплым шарфом.
2 желтка смешать с лимонным соком, выжатым из половины лимона, добавить по 1 ст. л. репейного или касторового масла. Втирать в кожу волосистой части головы.
Смешайте 2 желтка, по 1 ч. л. меда и сока алоэ, по 1 ст. л. майонеза и растительного нерафинированного масла. Нанесите на кожу головы и через час смойте.
2 ст. л. сухих дрожжей, разведите 4 ст. л. жирных сливок и добавьте 1 ч. л. меда, перемешайте и оставьте на 30 минут на столе. После добавьте 1 ст. л. касторового масла и нанесите на кожу головы. Через час смойте.
От сухой перхоти помогают отвары трав – крапивы, мать-и-мачехи, ромашки и шишек хмеля. Рецепт отвара 1 ст. л. травы залить стаканом кипят настоять в течение часа и ополаскивать волосы после мытья.
Маски от сухой перхоти нужно делать 2-3 раза в неделю.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! :)
К примеру:
Желаю Вам скорейшего выздоровления! :)
спроси у папы, принеся ему очередной литр беленькой