Уход за волосами

Зависимость от Head&Shoulders? Тем, кому лень читать, смотреть выделенное: "ОСНОВНОЙ ВОПРОС".

Доброе утро. Те, кому лень читать и хотят перейти к сути проблемы, вступление не читать. Переходить к основной части.
Вступление: я конечно знаю, что у подростков проблемы с волосами. Жирные волосы, жирная перхоть, сухая перхоть... и говорить "забей, само пройдёт" не очень хорошо. 1) Это эстетика, хочется опрятно выглядеть. 2)Иногда почёсывается. А если сухая перхоть, то вобще, терпеть "часотку" на протяжении 6-7 лет? Серьёзно? Ну, ещё какие-нибудь причины... то же самое с усами. "Пушком", "Усиками". Это вроде бы от избытка тестестерона. Так что вы будете: 1) Наверняка ваши родители не одобрят. Сдавать анализы, каким-то образом уменьшать гормон и не факт, что он уменьшится т. к. с остальными гормонами там чёрт знает что творится, потом не факт, что эти усы сами собой отпадут. 2)Каким-то образом удалять пушок. ?.Ну, вобщем, и проблемы с волосами многие не откладывают.
Основная часть: вобщем, возникли у меня проблемы с волосами. Как-то была сухая перхоть, начала пользоваться Кето+, потом бросила (дорого), и жирные волосы появились. Жир непромываемый на голове. Пользовалась всеми шампунями. И помогает только Хэдэншолдэрс (я им не подряд сколько-то раз моюсь, чередую с бездейственным, пока раза 4 попользовалась). Как бы я не поскребла голову, один день волосы чистые! Даже корни! На второй день уже понятно, жирнится начинают. Вобщем вот. Купила "чудодейственный" шампунь с экстрактами африканского чёрного мыла, он жир с головы только чуть-чуть смывает ((((. Значит - помогает только Хэдэншолдэрс?
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Появляется ли от него зависимость, если да, то чем выражена? Есть ещё какие-то действенные шампуни? Хэдэншолдэрс хоть и не от жирных волос, но там написано, что смывает перхоть с первого раза, мне это и надо.
Доброго времени!
На самом деле - один из ключей к хорошему самочувствию на голове - это забить состав каждого средства, которое Вы используете - в текстовый файл - и прошерстить в www (Всемирной паутине) в целях наибольшего количества описания каждого компонента - поверьте, Вы можете быть очень удивлены!:)))
Потому что на деле оказывается, что некоторые компоненты - как раз и вызывают этот самый жуткий дискомфорт, хотя, человек - логично предполагает, что шампунь "от дискомфорта" - жизнь располагает факты иначе и изобилует на эту тему неопровержимыми доказательствами.
Вот Вам пример: вредных веществ море, но их охотно добавляют в шампуни - что из масс-маркета, что в корейские, что в японские, что в профессиональные европейские и пр. - не важно.
Например: Частая мысль, что "Корейский шампунь - это здорово", - они говорят на другом языке, их такое же море людей, как и нас, фирм хотящих подзаработать не меньше, чем у нас и пр... Сколько фирм у нас, а сколько там? На всех удачная часть идеи о "корейском шампуне" распространиться никак не сможет, и это не закон свыше, это данность мира сего.
Два корейских шампуня: один любят (он содержит силиконы, делает волосы красивее), даже подсели на него; второй - первый мой опыт анализа состава - просто "химическая гиператака" - и такой же эффект на голове - сушка без фена. Причем - оба содержали, к примеру, помимо прочих - вещество - которому не желательно соприкасаться с кожей головы и которое надо "тщательнейше" вымывать. Второй шампунь пришлось оставить для мыльных пузырей, мытья сапог и пр.
Нужно уже заранее предполагать - что химические средства для мытья волос - не все полезные, и часто могут вызывать кучу проблем не только с головой, но и, накапливаясь в организме - со всем телом.
Вывод: ищем по составу; пробуем что-то покупать в аптеке; только не ХэШ - указанный Вами в вопросе - про него также в сети масса отзывов.
Как вариант: подыскивать средство, где вредных веществ меньше всего по количеству штук и по массовому содержанию в веществе (чтобы были ближе к концу списка состава).
Удачи!:)
Айсулу Исмаилова
Лучший ответ
Анжела Николина Всё верно говорите. Однако не все шампуни помогают.
Допустим, Цинк и Цинк Переотин - вредные элементы.
Ну что же, нахваливают органические шампуни. Однако если нанести тот же самый Clear без цинка, но с "Экстрактом сибирских трав", поскрести слегка ногтями, то он не сработает.
зачем смывать, если можно вылечить?
Анжела Николина Ну-с, в принципе да. Конечно, это пройдёт само к двадцати годам. Но блин, до этого мучится (((
Так как думаете, зависимость от Хэдэншолдэрса есть?