1)Масло бей ( пару капель) смешать с базовым маслом - любым и нанести на волосы, лучше втереть в корни волос.
2) Если не боитесь запаха - луковая маска вам в помощь, лучше выжать луковый сок и втирать только в корни (!) , ни в коем случае не на всю длину.
3) Как аналог луковой маски может выступить имбирная.
4) Принимать витаминчики для волос и ногтей, Пантовигар например, хотя все индивидуально, мне лично нравится витрум бьюти.
5) Следить за питанием, больше фруктов и овощей, белка.
6)Горчичная маска сушит волосы, поэтому с ней нужно быть очень аккуратной.
7) В аптеке есть бутылочка медицинская желчь ( она зеленоватого цвета), запах травы, специфический, но не прямо мерзкий. Наносить на корни.
8) Кокосовое масло - для укрепления и блеска волос.
9) Аргановое масло - для питания и блеска.
Уход за волосами
Какие эффективные маски для волос вы знаете? Хочу отрастить волосы
Рост волос это строго генетика и поможет только перестать подравнивать концы. А после луковой маски Вам придётся из за запаха полторы недели дома сидеть.
Сама я бы не рискнула делать маски из горчицы и перца, так как можно не рассчитать пропорции и сжечь волосы или кожу головы, так что я бы посоветовала приглядеться к готовым маскам, в составе которых будет горчица или перец. Сама пользуюсь из серии лошадиная сила "Тающая" питательная, в ней есть как раз вытяжка из перца, ну это по мимо гиалуроновой кислоты, комплекса витамин и прочего полезного)
кроме лукового сока не знаю ничего эффективного
Соглашусь с биотином внутрь и маску, выбор зависит смотря какие проблемы нужно решить. Мне нравится Маска для волос «Тающая» питательная «Лошадиная сила» с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из перца, достаточно универсальная и волосы увлажняет питает и корни укрепляет и подпитывает.
Очень эффективен для волос биотин)
Татьяна Федюнина
в поливитаминах? отдельно не встречала..
маска с горчицей стимулирует рост волос. надо взять 2 стол. ложки порошка горчицы, 3 ч. ложки сахара, желток, 1 стол. ложку масла касторового или репейного и добавить горячей воды до образования кашицы. нанести на 15-20 мин. будет печь-это хорошо. ещё хна помогает и кофейные маски