Уход за волосами

НЕНАВИЖУ СВОИ ВОЛОСЫ

Вот уже 13 лет меня преследует ужасная проблема-мои волосы (если их можно так вообще назвать). Это не волосы, а фигня какая-то. Они начали расти у меня только в 3 года. И с начала их появления они изначально были тонкими, редкими, жидкими, сухими и еще они ужасно секутся. Надо мной часто смеются по поводу моей шикарной шевелюры. Мол я лысая, у меня какие-то 3 волосины на перекосину. ЭТО НАДОЕЛО, ЖУТКО БЕСИТ И РАССТРАИВАЕТ ДО СЛЕЗ. У меня очень большие комплексы по поводу этого, нарастить волосы дорого, парик вообще не вариант!!! А все эти маски, не важно, дорогие они или простов аптеке за копейки купленные- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ПРОСТО НИЧЕГО. Я не знаю что мне делать, может мне просто побриться налысо, чтобы я действительно была лысой? Меня это уже жутко достало. С этими паклями никакие прически красиво не смотрятся, одни крысиные хвостики с залысинами. Ах да, некоторые умники мне говорят, что я еще маленькая, волосы типо успеют еще вырасти. ДА ГДЕ Ж ТУТ? МОЕЙ СЕСТРЕ 5 ЛЕТ И У НЕЕ НАИШИКАРНЕЙШИЕ ВОЛОСЫ И ПО ДЛИНЕ ОНИ У НЕЕ ДО ПОПЫ, А У МЕНЯ ОНИ ЕЩЕ И РАСТУТ ПО МИЛЛИМЕТРУ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА, КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ? ЕСЛИ У ТЕБЯ С РОЖДЕНИЯ ВОЛОСЫ ДЕРЬМО, ОНИ УЖЕ НЕ ВЫРАСТУТ!! Помогите люди, может найдутся каким-то чудом те, кто действительно сможет мне помочь? Мне даже трихологи ничего нормального посоветовать не могут, я от этого устала!!
Так жизненно! Как же хочется, чтобы волосы были густыми, длинными, здоровыми, а на голове не пойми что.
У меня у самой волосы очень тонкие, жирные, часто лохматятся, секутся. Приходится часто мыть голову, шампунь использую который объем придает, так как хотя бы есть эффект, что будто волосы в порядке, хоть и ненадолго. Делаю горчичную маску для волос, может поможет в будущем.
Если правильно подобрать шампунь, то вполне все нормально и волосы становятся мягкими и объемными, но просто приходится часто мыть голову. Больше не знаю что делать) Наверное надо принять себя и стараться ухаживать за собой, ведь красота требует жертв и нервов)
Людмила Ракулова
Лучший ответ
может паричок
Правильное питание!
Алла Братова
Ничего страшного! стригись налысо!
Смирись и полюби себя!
Успокойся - с тобой все нормально. Это у других волосы НЕНОРМАЛЬНЫЕ!! Прекрати сравнивать себя и кого то. Ты просто хочешь внимания к себе, вот и мнится тебе, что будет мультяшная шевелюра и всё - успех обеспечен. Посмотри на людей, которые знамениты - у кого то нет ног, рук - и он знаменит, кто-то всю жизнь прикован к инвалидному креслу и вообще не супермен, а его знает весь мир. У тебя есть здоровые руки, ноги, глаза, уши все остальное тело. Че ты прицепилась к поросли на голове? Растут медленно, ни и замечательно. Значит стрижка у хорошего парикмахера будет держать форму очень долго - для кого то это недостижимая мечта!!!! И Потом - не лысая же голова? Значит волосы свою функцию выполняют. Какая разница когда они начали расти??? Растут ведь. Прими себя такой какая ты есть и НАУЧИСЬ с тем что дала природа жить. Защищай себя и свое тело, свои волосы. У каждого есть свои особенности во внешности, и прочем. Их лучше хорошо изучить и уметь ЗАЩИЩАТЬ себя. А не переделывать. Будут у тебя другие волосы - одноклассники начнут придираться к форме твоей попы, оно тебе надо?
Помой волосы детским шампунем около месяца
попробуй маску с репейным маслом+1ст. ложка коньяка+1ст. л. мёда+1яйцо сырое+1ст. л. сметаны >>>на 30минут, смывать тёплой водой, маску 1 раз в неделю
Сашуля Крапивина Если я попрошу у родителей коньяк, они меня просто не поймут. Но попробовать стоят
Какой шампунь, какой трихолог... Это проблемы эндокринолога - что-то у вас не в порядке, не тратьте время.
Смирись, ленин вон вообще на крупской был женат, и то ничего
Юлия Дорохина
Чуть подрастешь, будешь делать легкую химзавивку и ничего не будет видно.
Так делают множество женщин и живут счастливо.
Попробуй накручиваться на крупные бигуди, тогда залысины не будут так видны. А так соглашусь с некоторыми предыдущими ответами.
Касторка в таких случаях классная вещь. но это большой труд. её намазюкать. а потом ещё и смыть. но оно стоит того.
Попробуй мыть волосы специальным шампунем Nioxin - шампунь и кондиционер для некрашеных сухих и ломких волос. Через три-четыре месяца понаблюдай, начали ли волосы отрастать и становиться гуще. Все остальные народные средства - это просто мифы. Комплексовать не надо и обижаться на волосы не надо. Они будут мстить. Просто подбери для своего лица короткую стрижку.
*м@шенька *
Да отрежь! И не мотай нервы окружающим!
Тата Шум
Это проходящее
Я так понимаю, что тринадцать лет назад этой проблемы не было? Может нужно поменять образ жизни и начать все сначала?
|S
|Alina* Smetankin|:d
Карасева Варенька Автор вопроса родился на свет тринадцать лет.
У меня секлись волосы и от Глис кур и от Пантин. Потом взяла Орифлеймовский и теперь пользуюсь только им. Волосы пересталисечься и больше к этому не возвращаются. Но проблема с прической осталась. Чтобы нормально смотрелась голова обязательно надо уложить феном, подкручивпя внутрь, лучше всего на влажные волосы, и сбрызнуть лаком. Но даже так нельзя сильно активно нагибаться, надо плавно осторожно ходить, чтобы не сбились в кучу и не разлохматились. Дома хожу лохматой потому что сколько ни чешись через секунду лохудра лохудрой
Фото волос в студию
Рт Рт
Ничего не поможет. Волосы это от рождения. Пушистось на см2 в смысле.
Побриться наголо.
Лена Гарвардт
Я многих знаю у них очень мало волос они часто ходят в парикмахерскую и делают стрижки и еще часто моют холову шампунем на каждый день или для объема волос. попробуй.
А где фото? Возможен какой-то сбой в организме ...делайте массаж головы сами, витамины мульти плюс льняное масло каждый день . Через месяц надо смотреть, действует или нет
Фото покажи?
Снежана *******
Никакие витамины бесконтрольно пить нельзя! Сейчас вам насоветуют тут! Организм если молодой, действительно 13 лет, то все может измениться, когда организм перестроится гормонально, в период с 12-16/18 лет. Автор, а как у вас обстоят дела с растительностью на теле, так же плохо или нет? И быстро ли растут ногти на руках и ногах? Также интересует вопрос на счет йода в организме (проверяли ли вы щитовидку гормоны, узи). Во время беременности мама не подвергалась ли облучению (рентгены, местность где находилась), и какие препараты принимала *(включая витамины) в период беременности, учитывая что волосы у вас стали расти с 3-х лет только? Нормально ли питалась мама, не голодала ли? И есть ли у одного из родителей - плохие волосы, на ваш взгляд?
Татьяна Лопухова Пока можно посоветовать одно: вам нужно 1) на море, недели на две. Солнце (витамин Д) + морская солёная вода (плавать с волосами голову мочить, не подвязывать волосы), + дышать воздухом морским (с йодом). 2) купить шампунь с цинком, он волосы ваши будет утолщать (1,5 месяца использовать /чередовать с обычным шампунем). 3) проверить у невролога кровообращение головного мозга, доходит ли достаточно оно до волос, или есть пережим в шейном отделе. 4) походить к психологу снять стресс, эмоционально разгрузиться. Чтобы выровнять гормональный фон, и снять возможный спазм сосудов, которые плохо питают волосяные луковицы из-за спазма (нервов, зажимов, страхов и обид). Пока так.
Витамины Кушай, разные. В аптеке покупай. Все идет изнутри. Возможно, какой-то витамин в организме у тебя не усваивается. В таком случае надо к врачу
А чё так ???
Анна Пьянкова
Идешь в аптеку. спрашиваешь шампунь лошадиная сила с коллагеном. эффект хороший, но накапливающийся.
Полюби себя такой, какая есть, и начни потихоньку за ними ухаживать.
Это не самое страшное.
Sabina Sabina
Можно и с такими волосами подобрать правильную стрижку и все будет смотреться отлично! прекрати переживать из-за этого! Я уверена, ты больше себя накручиваешь.
М*
Марина* *
Присоединюсь к тем, кто пишет, что нужно принять себя такой, какая ты есть. Если у тебя от природы волосы тонкие и без объема, все, что ты можешь сделать - это только подкорректировать прической, окраской и укладкой. Да, длинные волосы - это красиво, но идет далеко не всем. Если волосы прямые, тонкие, без объема, пойдет каре на удлинение без филировки!!! Опять же на физ-ру можно убрать их в хвост. А, если сделать сложное окрашивание, тонкими прядками - это визуально добавит объем волосам и краска утолщит их. Единственное, согласятся ли твои родители на окрашивание волос. Под мальчика лучше не стригись, еще больше застебут.
Советую Вам попробовать пропить курс биотина, судя по описанию проблемы - именно его в организме не хватает, а он очень важен для волос. Расти станут лучше, по качеству будут толще, плотнее, увлажненнее.
Dina Nam
Кальций пей! Затем иди в аптеку и купи из серии 911 Луковый шампунь и бальзам и еще витамины. И увидишь будет чуток легче. Ах да не крась волосы и стреги кончики волос и все)))
Девочка, девушка, женщина красива только когда счастлива. Мне знакомо подобное, только речь о характере. У меня часто случались проблемы с общением, переживала, обижалась. Но со временем (только благодаря мне, а не обстоятельствам) вырастила в себе гордость и пробудила самолюбие. Проблем больше нет. Просто переключитесь. Я уверена, что основная проблема не в волосах, а в том, что вас вообще обижают. Не проще исправить ЭТО?
во-первых, успокойся. ты прекрасна, поверь. во-вторых, полюби себя такой, какая ты есть. Подойди к зеркалу, улыбнись, скажи, что ты самая красивая, самая-самая. поначалу покажется смешно, но со временем ты укрепишь веру в себя. покажи, что ты довольна тем, что у тебя есть. не зацикливайся! чем больше думаешь об этом, тем хуже. думаешь, что ты одна такая? у всех есть свои заморочки. наладится на духовном уровне, улучшится на физическом.
попробуй сменить шампунь, бальзам. подбери прически, делай их визуально пышнее (пробор с другой стороны, косы на ночь, гофре...). сделай яичный шампунь или с черным хлебом. все наладится!
Рипсимэ Мазманян яичный шампуть сильно волосы сушит
Прикрепи пожалуйста фото волос, может ты себя накручиваешь? А узи луковиц делали? Массаж головы поделай и маску с красным перцем от лошадиной силы.
Света :)
Марина* * Я читала, что маска с красным перцем для роста волос хороша. А сильно жжет волосы?
без фото трудно что-то сказать
Сходи к нормальгому врачу и сдай все анализы. Как-то не верится, что со здоровьем все в порядке, а все маски не помогают
Лучше последите за свои образом жизни (питание, физ. нагрузки, витамины), вместо масок для волосы, раз уж они вам не помогают.
А если хочется более радикальных мер, то не пожалейте денег и сходите в какой-нибудь салон (желательно не очень дешевый), пусть вам подберут стрижку, возможно вам пойдет побриться на лысо (мне оочень пошло, была похожая проблема с волосами).
Возможно, это из-за переходного возраста, у некоторых он начинается раньше, чем нужно.
во-первых, нужно правильно подойти к этой проблеме. попробуй принимать витамины, не расчесывай волосы после мытья (так как влажные волосы очень слабые, и легко ломаются). поищи в интернете, как бороться с этой проблемой, ведь может быть кто-то уже столкнулся с этим и что-то предпринял. но дам тебе совет, может, с одной стороны и какой-то глупый, но после мытья волос они во влажной среде обычно распушаются, и волосы становятся в 2 раза объемнее, что поможет в какой-то степени избавиться от комплекса.
Все нормац, сбрей их)
Я тоже ненавижу свои волосы, цвет пыльный, магнится сильно, перышки торчат и тяжело расчесываются, выпрямления только один хватает, пыталась профессионально покрасить, нет пигменты ржавый цвет выдают, везде в салонах говорят это пигменты, устала
Рипсимэ Мазманян лол. если ты не ухаживаеш за волосами никто в этом не виноват. нефиг ныть
Кинь фотку, подскажу
маску из пантенола попробуй
В 13
Л*
Луиза *