Уход за волосами
НЕНАВИЖУ СВОИ ВОЛОСЫ
Вот уже 13 лет меня преследует ужасная проблема-мои волосы (если их можно так вообще назвать). Это не волосы, а фигня какая-то. Они начали расти у меня только в 3 года. И с начала их появления они изначально были тонкими, редкими, жидкими, сухими и еще они ужасно секутся. Надо мной часто смеются по поводу моей шикарной шевелюры. Мол я лысая, у меня какие-то 3 волосины на перекосину. ЭТО НАДОЕЛО, ЖУТКО БЕСИТ И РАССТРАИВАЕТ ДО СЛЕЗ. У меня очень большие комплексы по поводу этого, нарастить волосы дорого, парик вообще не вариант!!! А все эти маски, не важно, дорогие они или простов аптеке за копейки купленные- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. ПРОСТО НИЧЕГО. Я не знаю что мне делать, может мне просто побриться налысо, чтобы я действительно была лысой? Меня это уже жутко достало. С этими паклями никакие прически красиво не смотрятся, одни крысиные хвостики с залысинами. Ах да, некоторые умники мне говорят, что я еще маленькая, волосы типо успеют еще вырасти. ДА ГДЕ Ж ТУТ? МОЕЙ СЕСТРЕ 5 ЛЕТ И У НЕЕ НАИШИКАРНЕЙШИЕ ВОЛОСЫ И ПО ДЛИНЕ ОНИ У НЕЕ ДО ПОПЫ, А У МЕНЯ ОНИ ЕЩЕ И РАСТУТ ПО МИЛЛИМЕТРУ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА, КОГДА ОНИ ВЫРАСТУТ? ЕСЛИ У ТЕБЯ С РОЖДЕНИЯ ВОЛОСЫ ДЕРЬМО, ОНИ УЖЕ НЕ ВЫРАСТУТ!! Помогите люди, может найдутся каким-то чудом те, кто действительно сможет мне помочь? Мне даже трихологи ничего нормального посоветовать не могут, я от этого устала!!
Так жизненно! Как же хочется, чтобы волосы были густыми, длинными, здоровыми, а на голове не пойми что.
У меня у самой волосы очень тонкие, жирные, часто лохматятся, секутся. Приходится часто мыть голову, шампунь использую который объем придает, так как хотя бы есть эффект, что будто волосы в порядке, хоть и ненадолго. Делаю горчичную маску для волос, может поможет в будущем.
Если правильно подобрать шампунь, то вполне все нормально и волосы становятся мягкими и объемными, но просто приходится часто мыть голову. Больше не знаю что делать) Наверное надо принять себя и стараться ухаживать за собой, ведь красота требует жертв и нервов)
может паричок
Правильное питание!

Ничего страшного! стригись налысо!
Смирись и полюби себя!
Успокойся - с тобой все нормально. Это у других волосы НЕНОРМАЛЬНЫЕ!! Прекрати сравнивать себя и кого то. Ты просто хочешь внимания к себе, вот и мнится тебе, что будет мультяшная шевелюра и всё - успех обеспечен. Посмотри на людей, которые знамениты - у кого то нет ног, рук - и он знаменит, кто-то всю жизнь прикован к инвалидному креслу и вообще не супермен, а его знает весь мир. У тебя есть здоровые руки, ноги, глаза, уши все остальное тело. Че ты прицепилась к поросли на голове? Растут медленно, ни и замечательно. Значит стрижка у хорошего парикмахера будет держать форму очень долго - для кого то это недостижимая мечта!!!! И Потом - не лысая же голова? Значит волосы свою функцию выполняют. Какая разница когда они начали расти??? Растут ведь. Прими себя такой какая ты есть и НАУЧИСЬ с тем что дала природа жить. Защищай себя и свое тело, свои волосы. У каждого есть свои особенности во внешности, и прочем. Их лучше хорошо изучить и уметь ЗАЩИЩАТЬ себя. А не переделывать. Будут у тебя другие волосы - одноклассники начнут придираться к форме твоей попы, оно тебе надо?
Помой волосы детским шампунем около месяца
попробуй маску с репейным маслом+1ст. ложка коньяка+1ст. л. мёда+1яйцо сырое+1ст. л. сметаны >>>на 30минут, смывать тёплой водой, маску 1 раз в неделю
Сашуля Крапивина
Если я попрошу у родителей коньяк, они меня просто не поймут. Но попробовать стоят
Какой шампунь, какой трихолог... Это проблемы эндокринолога - что-то у вас не в порядке, не тратьте время.
Смирись, ленин вон вообще на крупской был женат, и то ничего
Чуть подрастешь, будешь делать легкую химзавивку и ничего не будет видно.
Так делают множество женщин и живут счастливо.
Попробуй накручиваться на крупные бигуди, тогда залысины не будут так видны. А так соглашусь с некоторыми предыдущими ответами.
Касторка в таких случаях классная вещь. но это большой труд. её намазюкать. а потом ещё и смыть. но оно стоит того.
Попробуй мыть волосы специальным шампунем Nioxin - шампунь и кондиционер для некрашеных сухих и ломких волос. Через три-четыре месяца понаблюдай, начали ли волосы отрастать и становиться гуще. Все остальные народные средства - это просто мифы. Комплексовать не надо и обижаться на волосы не надо. Они будут мстить. Просто подбери для своего лица короткую стрижку.
Да отрежь! И не мотай нервы окружающим!
Это проходящее
Я так понимаю, что тринадцать лет назад этой проблемы не было? Может нужно поменять образ жизни и начать все сначала?
Карасева Варенька
Автор вопроса родился на свет тринадцать лет.
У меня секлись волосы и от Глис кур и от Пантин. Потом взяла Орифлеймовский и теперь пользуюсь только им. Волосы пересталисечься и больше к этому не возвращаются. Но проблема с прической осталась. Чтобы нормально смотрелась голова обязательно надо уложить феном, подкручивпя внутрь, лучше всего на влажные волосы, и сбрызнуть лаком. Но даже так нельзя сильно активно нагибаться, надо плавно осторожно ходить, чтобы не сбились в кучу и не разлохматились. Дома хожу лохматой потому что сколько ни чешись через секунду лохудра лохудрой
Фото волос в студию
Ничего не поможет. Волосы это от рождения. Пушистось на см2 в смысле.
Побриться наголо.
Я многих знаю у них очень мало волос они часто ходят в парикмахерскую и делают стрижки и еще часто моют холову шампунем на каждый день или для объема волос. попробуй.
А где фото? Возможен какой-то сбой в организме ...делайте массаж головы сами, витамины мульти плюс льняное масло каждый день . Через месяц надо смотреть, действует или нет
Фото покажи?
Никакие витамины бесконтрольно пить нельзя! Сейчас вам насоветуют тут! Организм если молодой, действительно 13 лет, то все может измениться, когда организм перестроится гормонально, в период с 12-16/18 лет. Автор, а как у вас обстоят дела с растительностью на теле, так же плохо или нет? И быстро ли растут ногти на руках и ногах? Также интересует вопрос на счет йода в организме (проверяли ли вы щитовидку гормоны, узи). Во время беременности мама не подвергалась ли облучению (рентгены, местность где находилась), и какие препараты принимала *(включая витамины) в период беременности, учитывая что волосы у вас стали расти с 3-х лет только? Нормально ли питалась мама, не голодала ли? И есть ли у одного из родителей - плохие волосы, на ваш взгляд?
Татьяна Лопухова
Пока можно посоветовать одно: вам нужно 1) на море, недели на две. Солнце (витамин Д) + морская солёная вода (плавать с волосами голову мочить, не подвязывать волосы), + дышать воздухом морским (с йодом). 2) купить шампунь с цинком, он волосы ваши будет утолщать (1,5 месяца использовать /чередовать с обычным шампунем). 3) проверить у невролога кровообращение головного мозга, доходит ли достаточно оно до волос, или есть пережим в шейном отделе. 4) походить к психологу снять стресс, эмоционально разгрузиться. Чтобы выровнять гормональный фон, и снять возможный спазм сосудов, которые плохо питают волосяные луковицы из-за спазма (нервов, зажимов, страхов и обид). Пока так.
Витамины Кушай, разные. В аптеке покупай. Все идет изнутри. Возможно, какой-то витамин в организме у тебя не усваивается. В таком случае надо к врачу
А чё так ???
Идешь в аптеку. спрашиваешь шампунь лошадиная сила с коллагеном. эффект хороший, но накапливающийся.
Полюби себя такой, какая есть, и начни потихоньку за ними ухаживать.
Это не самое страшное.
Можно и с такими волосами подобрать правильную стрижку и все будет смотреться отлично! прекрати переживать из-за этого! Я уверена, ты больше себя накручиваешь.
Присоединюсь к тем, кто пишет, что нужно принять себя такой, какая ты есть. Если у тебя от природы волосы тонкие и без объема, все, что ты можешь сделать - это только подкорректировать прической, окраской и укладкой. Да, длинные волосы - это красиво, но идет далеко не всем. Если волосы прямые, тонкие, без объема, пойдет каре на удлинение без филировки!!! Опять же на физ-ру можно убрать их в хвост. А, если сделать сложное окрашивание, тонкими прядками - это визуально добавит объем волосам и краска утолщит их. Единственное, согласятся ли твои родители на окрашивание волос. Под мальчика лучше не стригись, еще больше застебут.

Советую Вам попробовать пропить курс биотина, судя по описанию проблемы - именно его в организме не хватает, а он очень важен для волос. Расти станут лучше, по качеству будут толще, плотнее, увлажненнее.
Кальций пей! Затем иди в аптеку и купи из серии 911 Луковый шампунь и бальзам и еще витамины. И увидишь будет чуток легче. Ах да не крась волосы и стреги кончики волос и все)))
Девочка, девушка, женщина красива только когда счастлива. Мне знакомо подобное, только речь о характере. У меня часто случались проблемы с общением, переживала, обижалась. Но со временем (только благодаря мне, а не обстоятельствам) вырастила в себе гордость и пробудила самолюбие. Проблем больше нет. Просто переключитесь. Я уверена, что основная проблема не в волосах, а в том, что вас вообще обижают. Не проще исправить ЭТО?
во-первых, успокойся. ты прекрасна, поверь. во-вторых, полюби себя такой, какая ты есть. Подойди к зеркалу, улыбнись, скажи, что ты самая красивая, самая-самая. поначалу покажется смешно, но со временем ты укрепишь веру в себя. покажи, что ты довольна тем, что у тебя есть. не зацикливайся! чем больше думаешь об этом, тем хуже. думаешь, что ты одна такая? у всех есть свои заморочки. наладится на духовном уровне, улучшится на физическом.
попробуй сменить шампунь, бальзам. подбери прически, делай их визуально пышнее (пробор с другой стороны, косы на ночь, гофре...). сделай яичный шампунь или с черным хлебом. все наладится!
Рипсимэ Мазманян
яичный шампуть сильно волосы сушит
Прикрепи пожалуйста фото волос, может ты себя накручиваешь? А узи луковиц делали? Массаж головы поделай и маску с красным перцем от лошадиной силы.
Марина* *
Я читала, что маска с красным перцем для роста волос хороша. А сильно жжет волосы?
без фото трудно что-то сказать
Сходи к нормальгому врачу и сдай все анализы. Как-то не верится, что со здоровьем все в порядке, а все маски не помогают
Лучше последите за свои образом жизни (питание, физ. нагрузки, витамины), вместо масок для волосы, раз уж они вам не помогают.
А если хочется более радикальных мер, то не пожалейте денег и сходите в какой-нибудь салон (желательно не очень дешевый), пусть вам подберут стрижку, возможно вам пойдет побриться на лысо (мне оочень пошло, была похожая проблема с волосами).
Возможно, это из-за переходного возраста, у некоторых он начинается раньше, чем нужно.
...
во-первых, нужно правильно подойти к этой проблеме. попробуй принимать витамины, не расчесывай волосы после мытья (так как влажные волосы очень слабые, и легко ломаются). поищи в интернете, как бороться с этой проблемой, ведь может быть кто-то уже столкнулся с этим и что-то предпринял. но дам тебе совет, может, с одной стороны и какой-то глупый, но после мытья волос они во влажной среде обычно распушаются, и волосы становятся в 2 раза объемнее, что поможет в какой-то степени избавиться от комплекса.
Все нормац, сбрей их)
Я тоже ненавижу свои волосы, цвет пыльный, магнится сильно, перышки торчат и тяжело расчесываются, выпрямления только один хватает, пыталась профессионально покрасить, нет пигменты ржавый цвет выдают, везде в салонах говорят это пигменты, устала
Рипсимэ Мазманян
лол. если ты не ухаживаеш за волосами никто в этом не виноват. нефиг ныть
Кинь фотку, подскажу
маску из пантенола попробуй
В 13