Уход за волосами

Как ускорить рост волос?

Всегда носила длину волос до середины спины и чуть ниже, до талии... потом приспичило сделать каскад выше лопаток, надоел он мне, начала отращивать, и витамины ем и пью, и маски делаю и массаж головы, но такое чувство что топчусь на месте, сдвига не замечаю, хотя уже несколько месяцев прошло ( мой прирост 1,5см в мес) но сейчас словно встали на месте, время идет а ничего не меняется, что это может быть черт побери?
Arkovaleva Kovaleva
может так просто кажется? У меня тоже когда короткие волосы, кажется, что они прямо очень быстро растут, а как опускаются ниже плеч, так ощущение, будто рост останавливается, хотя он идет, я каждый месяц его замеряю.
Ольга Щербакова
Лучший ответ
У вас волосы с нормальной скоростью роста, даже выше средней. У каждой девушки или женщины есть свой "стоппер" - длина ниже которой волосы не желают расти. Чтобы волосы были ухоженные и росли хорошо, надо раз 1,5-2 месяца - ходить к парикмахеру (смотрите нужный лунный день, который способствует росту волос) и подстригать кончики волос.
Anna Degtyareva
Arkovaleva Kovaleva Ну по поводу соппера я даже за свою жизнь не обнаружила этой черты) они отрастали до талии и я эту длинну в основном поддерживала, растут дальше подрезаю... а тут сделала каскад и намного убрали длину, теперь они не хотят прибавлять в длине и все тут, может как писали выше мне правда так кажется.. но по моим ощущениям когда я подрезала волосы до лопаток они гораздо быстрее дорастали обратно до талии, что я не замечала, а тут... хожу как подстреленая уже пол года..
Никак
Оксана Микитюк
Рост волос это строго генетика. И зря Вы пометили, что первый ответ не является полезным. Ответчица права на все сто процентов.
Arkovaleva Kovaleva Что я зря там отметила.. вы вопрос читайте внимательно! прежде чем смотреть что там я где пометила! Я ясно и понятно написала, что всю жизнь ношу волосы до талии! Значит вопрос гинетики уже априори здесь не уместен.
Разбудите волосяные луковицы масками с перцем или горчицей. Я покупаю в аптеке из лошадиной силы маску "тающая" волосы быстрее расти стали.
Milawka Ne Dostupna9
Ксенька Красильникова да, афигенная маска волосы очень лечит, попробуйте еще подстричься не на много
Arkovaleva Kovaleva А я вот вчера купила настойку перца стручкового, попробую, может правда был какой нибудь стресс и луковички уснули.. кончики обновляю регулярно, люблю свежий срез)
Обиделись волосы на вас))) Хотя может вам кажется, что не ростут? 1.5 см в месяц это не плохо. Поделайте маску с красным перцем от лошадиной силы, прям 2-3 раза в неделю, пусть луковицы просыпаются) хватит им спать) Я с маской и с массажем 2-3 см в месяц получала.
Нина Бучнева
Arkovaleva Kovaleva Точно обиделись на меня.. что то я с ними натворила видимо, что им не понравилось ( ..а 1,5 смс это мой именно гинетический прирост, а сейчас они словно замерли, никак этот каскад не отращу, до этого одна длина была и длинные, а тут не знаю, может в солярии пересушились ( хотя я в шапочке ходила), а может тетка виновата, которая подошла начала расспрашивать чем крашу ( у меня блонд платиновый) почему так блестят и начала трогать хвост.. после чего они вдруг резко пожухли, что мне и пришлось отстричь каскад, но никак за год не могу вернуть прежние свои волосы... прям реву периодически, но маску лошадиная сила тающую куплю, поначиталась отзывов, буду выходная, пойду искать в аптеках..
Управлять скоростью роста волос сегодня невозможно. Другое дело, что рост волос имеет сезонные колебания (например, осенью волосы растут быстрее), которые можно принять за проблему (в вашем случае) или эффект тех или иных средств. Частая проблема для мужчин и женщин — волосы выпадают слишком короткими. Это связано с неблагоприятным гормональным фоном в организме или в волосяных фолликулах (напомню — волос имеет собственную гормональную активность), сокращающим время жизни волос. В результате волос выпадет раньше, чем достигнет желаемой длины. Для тех, кто хочет решить эту проблему, советую присмотреться к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что волосы, на которые во время сна действует вес головы — крепче, растут быстрее и более длинными, чем волосы сверху головы (более того —эта область вообще не лысеет). Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится подковообразный участок кожи, расположенный на затылке и по бокам головы — временный дефицит кислорода и питательных веществ. Такие условия запускают комплекс приспособительных реакций, направленных на стойкое улучшение питания волос и повышение их жизнеспособности. У многих людей без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются, в результате чего волосы растут медленнее, реже и выпадают относительно короткими. Если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то фолликулы станут сильнее, волосы будут способны расти длинее и рост волос ускорится.
Точно нет болезни желучно-кишечного тракта и эндокринной системы? Стресс? Есть еще специальны продукты для роста волос) вбейте в инет..)
Arkovaleva Kovaleva К эндокринологу не ходила еще, хотя надо бы, сдать на гормоны, общий анализ крови хороший, все в норме, а вот стресс, это неизбежный спутник моей жизни, раньше на стресс волосы реагировали просто выпадением, а тут хожу уже пол года с одной стрижкой, которая никак не хочет отрастать, я кончики конечно освежаю, бывает и см убираю, но не настолько чтоб это сказывалось на длине, купила Эсвицин вон, попробую..