во-первых, раз в два-три года происходит плановая замена части волос на голове. Если у вас сейчас такой период - не волнуйтесь, это пройдет.
Во-вторых, если вы пережили сильный стресс в последние два-три месяца - выпадение волос его естественный результат. Тоже пройдет само собой.
В-третих, если у вас авитаминоз - выпадение волос тоже будет естественным следствием. Тоже самое можно сказать при некоторых заболеваниях внутренних органов.
Если ничего из этого сейчас к вам не относится, советую начать делать маски:
- маслянные на основе репейного масла /можно с добавлением твух трех капель лаванды, лимона, пихты или можжевельника, либо аптечные с перцем/ за час до мытья головы. Курс желательно не менее трех месяцев.
- строго соблюдайте режим мытья головы /не чаше раза в четыре дня, не реже раза в шесть дней/
- используйте в качестве ополаскивателя для волос отвар крапивы /если вы брюнетка/, или ромашки /если вы блондинка/. Можно так же шалфей. Волосы не вытирать - немного отжали, чтобы не текло, замотали полотенцем, и пусть сохнут сами естественным путем.
- пропейте не менее месяца курс поливитаминов и минералов
- старайтесь не нервничать, либо пропейте курс успокоительных чаев
- регулярно расчесывайте волосы, чем чаше - тем лучше
- периодически делайте массаж кожи головы -пять-десять минут несколько ра в день хватит, чтобы укрепить корень, и пробудить луковички
Если со здоровьем все в порядке, этого хватит
Уход за волосами
Что делать? Сильно выпадают волосы. Ничего не помогает
Срочно идти к эндокринологу и просить направление на анализ ттг. Очень похоже на гипотиреоз
Добрый день! Мне при сильном выпадении помог биотин ( витамин б7), пила в дозировке 10000 мкг. И по качеству волосы после приёма стали намного лучше.
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.

мне помогла немного соль втирала в корни